На этой неделе в Кембридже, начал свою работу новый Институт христианской этики. Основная деятельность нового учреждения направлена на оказание помощи в изучении и понимании веры и ее связи с общественной жизнью.
В период с 1993 по 2006гг. этими вопросами в Вайтфилдском институте занимался доктор Дэвид Кук, который проводил исследования, читал лекции и делал всесторонний анализ христианской этики, образования и апологетики, результатами которого пользовалась как сама Церковь, так и СМИ.
Новый институт, получивший название «Институт христианской этики Кирби Лэйнга» (KLICE), будет работать в той же сфере, но с несколько другим направлением, а также под новым руководством и новым названием. Директор института др. Джонатан Чаплин, возглавит стратегические исследования и работу по изучению того, как вера может и должна влиять на общественную жизнь в современном мире.
Церемония открытия прошла 24 января, в «Доме Тиндла» в Кембридже. Место проведения торжеств выбрано не случайно, поскольку там расположен международный центр по повышению знаний о Библии для людей, которые уже получили определенную базу.
Михаил Ласьков, agnuz.info
Все новости
Другие статьи
Календарь // Март 2025 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 | 2 |
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Комментарии пользователей ()