В конце января в Киеве состоялась учредительная конференция всеукраинской общественной организации «Союз христианских писателей Украины”, - сообщает Агентство ProChurch.info. Писатели-христиане открыто заявили о себе как о силе, которая старается принести в культурную и образовательную среду нашей страны именно то, что находится сегодня в дефиците. «Этого недостающего “товара” не купишь за деньги, но в нем нуждаются все без исключения. Речь идет о недостатке духовности, этики и морали, как ее понимают истинно верующие христиане”, - объясняют участники съезда.
В “Союз христианских писателей Украины” объединились христиане разных конфессий, жители востока и запада, севера и юга, представители разных полов и возрастных категорий. Есть там и прозаики, и поэты, и публицисты, авторы и издатели. Все участники конференции решительно настроены работать над воплощением в жизнь целей, которые ставит перед ними Дух святости и благочестия.
Главой Союза избрали пастора киевской церкви “Утренняя звезда” Константина Шаповалова, автора 14 изданных книг, тираж которых составляет около 30 тысяч экземпляров. В Совет – высший руководящий орган Союза - избраны такие известные христианской среде фигуры, как пасторы Филипп Савочка и Виталий Вознюк, а также христианский поэт Алексей Полосин.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Март 2025 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 | 2 |
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Комментарии пользователей ()