25 Апрель 2024
 

Лидеры христианских конфессий выступили с заявлениями в связи последними терактами в России

Beslan3

Лидеры различных христианских церквей и союзов выразили свое соболезнование родственникам погибших во время тератков на станции метро “Рижская” в Москве, а также в связи с захватом целой школы в городе Беслан (Северная Осетия). Также они выступили с резким осуждением действий бандитов.

От имени Евангельских Христиан России, Российского объединенного Союза христиан веры евангельской выразил соболезнование семьям погибших при взрыве близ станции метро “Рижская” председатель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский. “Мы молимся, чтобы Господь наш утешил вас в этом горе. Дух Святой да поможет вам не ожесточить сердца свои, но продолжать жить ради живых и ради Христа”.

В письме Ряховского говорится, что христиане молятся о восстановлении и здравии всех пострадавших и раненых. “Господь-Целитель да уврачует все ваши раны телесные и душевные. Мы также благословляем наши правоохранительные органы, ибо Писание говорит, что такие люди не напрасно носят оружие, но в наказание делающим беззакония. Да даст вам Бог мудрость, непреклонность и силы бороться со злом во благо нашей страны”, - обращается Ряховский.

Главный раввин России Адольф Шаевич от имени Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России (КЕРООР) и Московской еврейской религиозной общины выразил крайнее негодование и возмущение в связи с захватом заложников в школе города Беслана, передает NEWSru со ссылкой на “Интерфакс”.

“Ряд изощренных бесчеловечных акций, осуществленных в течение последних дней в России и за ее пределами - очередной наглый вызов со стороны террористов всему мировому сообществу”, - подчеркивается в заявлении Шаевича.

Главный раввин России призвал все мировое сообщество, людей разных национальностей и вероисповеданий, разных политических взглядов к консолидации в борьбе против терроризма. “Только общими усилиями цивилизованное человечество сможет добиться результатов и искоренить это зло”, - подчеркивает А. Шаевич. Он выразил глубочайшие соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких, всем, кто пострадал в результате этих трагедий.

“Разделяю боль тех, чьи дети и близкие сейчас находятся в руках бандитов, и выражаю надежду на благополучный исход происходящего. Пусть Всевышний оградит всех от бед и несчастий”, - говорится в заявлении главного раввина России.

По сообщениям РИА “Новости”, глава Католической Церкви Папа Иоанн Павел II осудил теракты, произошедшие в России и других странах, и обратился с призывом прекратить насилие, недостойное никакого правого дела. Как сообщила пресс-служба Ватикана, по завершении еженедельной аудиенции в среду, 1 сентября, Иоанн Павел II выступил с заявлением, касающимся терактов, произошедших в России, Израиле и Ираке. “С огромной болью и беспокойством я получил новые печальные известия о террористических актах в Израиле и России, где погибло много людей, ставших беззащитными и невинными жертвами”, - заявил он.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выступил сегодня с заявлением, в котором назвал захват школы в Северной Осетии “ужасным злодеянием”. “Сегодня для всех очевидно: Россия столкнулась со злой силой, в планах которой подчинить своей воле не только нашу страну, но и весь мир”, - цитирует ИТАР-ТАСС послание Патриарха. По мнению предстоятеля Русской православной церкви, “народ каждой страны должен стать на защиту своей жизни и достоинства от угроз террористов, где бы ни были принесены новые жертвы”.

По последним данным, в школе в руках террористов находится не 354 человека, как сообщалось ранее, а около тысячи.

Читайть также: ”СРОЧНО: В школе Беслана террористы держат пять детей местного пастора”

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 03 Сен. 2004 в 09:47 Руслан:

Да, нам нужно молится за сложившюся ситуацию. Много может усиленная молитва праведного. Братья и сестры, Бог силен дать мудрость поступить в этой ситуации правильно, чтобы было как можно меньше жертв при освобождении заложников.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5