История часто настановится жертвой политики. Организация Palestinian Media Watch, контролирующая палестинскую прессу и учебники, сообщает, что новые учебные пособия для учеников старших классов исключают возможность мирного сосуществования с Израилем. Отчет организации будет представлен комиссии Кнессета по делам образования и культуры сегодня, 20 марта.
“Учебники не признают право Израиля на существование, а палестино-израильский конфликт представлен как религиозное сражение за ислам. В книгах, на словах и в иллюстрациях, объясняется, что еврейское государство вообще не существует”, – сообщается в отчете. Его цитирует “Патриархия.ru”
Согласно докладу, книги описывают создание израильского государства, как беспрецедентную в истории катастрофу для палестинцев: “В 1948 году сионистские войска отобрали Палестину, выслали людей из городов, деревень и зданий”.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Апрель 2025 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Комментарии пользователей ()