Встреча жен священнослужителей с правящим архиереем состоялась 28 марта во Львовском епархиальном управлении, сообщает Служба коммуникации ОВЦС МП со ссылкой на сайт ”Православие в Украине”. Архиепископ Львовский и Галицкий Августин дал советы, касающиеся различных жизненных ситуаций, рассказал о новостях епархиальной жизни, поделился собственными суждениями о современном положении православной христианки в семье и в обществе.
В собрании также приняли участие настоятельница львовского Преображенского монастыря монахиня Варвара и духовник епархии протоиерей Роман Коломыйчук. Жены священников и гости обменялись мнениями по поводу важных вопросов церковной и общественной жизни.
Во Львовской епархии по инициативе архиепископа Августина уже несколько лет регулярно проводятся собрания жен священнослужителей. По традиции перед собранием участницы совещания исповедуются и причащаются Святых Христовых Тай
Все новости
Другие статьи
Календарь // Май 2026 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Комментарии пользователей ()