19 Апрель 2024
 

В Пакистане убит пастор и переводчик духовных материалов

Как сообщает миссия Сэмми Типпита, пастор Шамун Бабар, 37 лет, и его водитель Даниил Еммануил, 36, были похищены прошлой средой в Пешаваре, Пакистан. Бабар был одним из немногих христиан-переводчиков, которые могли переводить христианскую литературу на пуштунский язык, язык части населения в Афганистане. Евангелист Сэмми Типпит сообщает: “Еще нужно время, чтобы полностью восстановить детали того, как их убили. Их тела были найдены вне города, как и их машина. По внешним признакам можно сказать, что убийцы связали руки пастору и его помощнику. Их пытали”.

Типпит пока не знает, как восполнить утрату такого ценного христианского работника. “С его утратой может приостановиться работа по переводу христианских материалов на пуштунский язык - возможно, работа остановится совсем”. Также есть проблемы с координацией некоторых групп, с которыми работал пастор.

Евангелист также сообщает, что работа была очень важной. “В афганском обществе, особенно среди говорящих на языках пуштун, дарис и фарси, христианские общины росли очень быстро после начала войны в Афганистане, поэтому есть большая нужда в евангелизационных материалах на этих языках”.

Типпит просит молиться за поместные церкви. “Молитесь, чтобы церкви не отчаялись. Они потеряли великого лидера и у них совсем немного лидеров. Поэтому, молитесь, чтобы Бог ободрил их сердца. И молитесь, чтобы страх не охватил эти церкви. Также молитесь за семьи этих убитых служителей, чтобы их нужды были восполнены”. JesusChrist.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5