
В Риге создан Латвийский комитет по борьбе с тоталитарными сектами – «АНТИСЕКТ», который возглавили профессор высшей школы психологии Латвии Олег Никифоров и психолог Виктор Ёлкин. Как сообщили сопредседатели новой организации, в последнее время в Латвии сложилась реальная угроза стать европейским центром тоталитарных сект.
«Законодательство не позволяет осуществлять эффективную защиту населения от деструктивного воздействия сект, поэтому основной защитой населения, на наш взгляд, является своевременное информирование», - сообщил Олег Никифоров.
По сообщению «АНТИСЕКТА», 26 апреля комитет заявит о начале работы, направленной на правозащитную, информационную, психологическую и иную помощь жертвам тоталитарных сект и их близким.
В этот же день будет проведена пресс-конференция «Латвия в кольце тоталитарных сект», на которой будет обсуждаться деятельность саентологов, церкви «Новое поколение», а также мормонов.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Июль 2026 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
Комментарии пользователей ()