Более трех четвертей американцев верят в то, что Библия является словом Божиим в буквальном смысле или была написана по вдохновению от слова Божия – об этом свидетельствуют данные трех опросов общественного мнения, проведенных фондом “Gallup” в США. По словам главного редактора “Gallup Poll” Фрэнка Ньюпорта, около 31% опрошенных американцев считают, что “Библия абсолютно достоверна, и ее нужно воспринимать буквально”, а 47% считают, что Библия была написана “по вдохновению от слова Божия”.
“Интересно, что 10% тех, кто не относит себя ни к какому вероисповеданию, считают, что Библия является словом Божиим, а 26% из них говорят, что она богодухновенна”, – отмечает Ф.Ньюпорт.
Лишь 19% респондентов высказали мнение, что в Библии собраны мифы древних времен, истории и “моральные принципы”, записанные человеком, пишет Интерфакс-религия
При этом Священное Писание остается самой хорошо продаваемой книгой всех времен – одни только американцы покупают 25 млн. Библий в год.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Сентябрь 2026 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Комментарии пользователей ()