26 Апрель 2024
 

Названы победители Второго конкурса христианских сайтов

Финишировал Второй конкурс христианских сайтов, организованный Ассоциацией “Новомедиа” среди русскоязычных и украиноязычных веб-ресурсов. 156 сайтов были представлены на рассмотрение компетентного жюри с целью определить лучшие христианские сайты в своих категориях и дать стимул другим веб-ресурсам развиваться и расти. 10 июня на конференции «Христианство оnline-07» были объявлены победители и призеры конкурса.

Номинация “Лучшее сообщество”
1 место: Христианский Сайт Ободрений
2 место: Сайт начинающих служителей!!!
3 место: Молодежка

Номинация “Информационный сайт”
1 место: Релігійно-інформаційна служба України
2 место: Сайт подготовки к “Фестивалю надежды” с участием Франклина Грэма
3 место: Рыбка

Номинация “Развлекательный сайт”
1 место: Копилочка
2 место: Христианский мобильный контент
3 место: Христианка

Номинация “Детский сайт”
1 место: Копилочка
2 место: Северо - Западная молодежь
3 место: Планета детства 911

Номинация “Каталог ресурсов”
1 место: Альтернатива Пиратству
2 место: Интернет-каталог христианских песен с аккордами
3 место: Каталог сайтов христиан Мурманской области

Номинация “Миссия и служение”
1 место: Сайт подготовки к “Фестивалю надежды” с участием Франклина Грэма
2 место: Молодежное служение РС ЕХБ
3 место: Дом на Скале

Номинация “Сайт церкви”
1 место: Баптисты Петербурга
2 место: Церковь следующего поколения “Точка Опоры”
3 место: Христиане Осташкова

Номинация “Сайт, посвященный творчеству”
1 место: Сервер христианских песен
2 место: Христианская рок-группа “Крепкая Башня”
3 место: Христианский Творческий Союз

Номинация “Апологетический сайт”
1 место: Библейское Открытие
2 место: Евангелизм.ру - Благая Весть в Сети
3 место: Информационный портал Христианская социология

Номинация «Христианские бизнес-проекты»
1 место: 3-16.ru - Крупнейший Христианский интернет магазин
2 место: СлонДизайн
3 место: Веб-студия Ph4

По общему мнению членов жюри, в номинации «Открытие года» победил блог evangelism.ru. По словам Дениса Семенюка, руководителя Интернет-департамента Ассоциации «Новомедиа» и члена правления этой организации, нет других ресурсов с таким количеством материалов, посвященных благовестию. Именно поэтому администратор этого сайта Алексей Ефетов стал специальным гостем конференции «Христианство оnline-07». «Хочется подчеркнуть важность и необходимость создания сайтов с целью евангелизации. Надеюсь, что после конференции эта тенденция усилится», - подчеркнул Семенюк.

Победители в каждой номинации получат от Ассоциации “Новомедиа” диплом, 1 год бесплатного хостинга, доменное имя и помощь в раскрутке их ресурсов.

В нынешнем конкурсе участвовало больше сайтов, чем в предыдущем. Жюри отметило очевидные улучшения в дизайне и юзабилити сетевых ресурсов. Порадовал также тот факт, что появились узкоспециализированные сайты, которые отличаются качественным контентом. Заметный прогресс этого года – увеличение детских сайтов в несколько раз. Семенюк также отметил, что уже намного меньше сайтов размещаются на бесплатном некачественном хостинге.

Конкурс открыл много интересных сайтов, о существовании которого не догадывались даже осведомленные члены жюри. Организаторы надеются, что благодаря конкурсу о сайтах-участниках узнает много людей.

Победителей определяло компетентное жюри: Денис Семенюк, руководитель Интернет-департамента «Новомедиа» и владелец портала ProBoga.com; Владимир Федощук, программист; Игорь Иващенко, владелец портала Maranatha.org.ua; Ольга Кулик, руководитель отдела Интернет-проектов Медиа Центра IN VICTORY; Иван Привалов, владелец сайта Uucyc.ru; Тимофей Ха, cоздатель программы “Цитата из Библии” (BibleQuote) и проекта JesusChrist.ru; Светлана Кучеренко, редактор Интернет-газеты ProChurch.info.

НовоМедиа

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 17 Июл. 2009 в 06:57 Варух:

Здравствуйте друзья!

Предлагаем разместить на Вашем сайте подписку на христианскую рассылку:

Посетители вашего сайта получат возможность получать по электронной почте цитаты из Библии, которые подобны взрыву и ожидают того момента, когда смогут воплотиться в их жизни. За каждым отрывком из Писания следует живое, основанное на вере исповедание. Для каждого месяца предусмотрена новая тема, и новый отрывок из Писания для каждого дня.

Это межденоминационный и межконфессиональный выпуск для всех христиан, которые желают ежедневно ощущать чудотворную силу Божьего Слова в своей жизни.

Подробнее узнать о подписке и получить html форму быстрой подписки можно по следующей ссылке: http://subscribe.ru/catalog/religion.confessions

 
цитата ответить 09 Май 2012 в 12:53 writing job onlne:

Go to freelance writing service as you are willing know more about this good post.

 
цитата ответить 03 Окт. 2013 в 09:57 Дина:

Мир вам!

На сайте «Копилочка­» запущен проект «Библия в презентаци­ях». Пока есть только коллекция всех книг Ветхого Завета. Кому будут интересны такие презентаци­и? Всем, изучающим Библию, как христианам­, так и неверующим­ людям. Каждая презентаци­я состоит примерно из 30-ти слайдов с цветными иллюстраци­ями и фоновой музыкой. При написании текстов презентаци­й использова­лась Библия с комментари­ями Джона МакАртура,­ а также библейская­ энциклопед­ия Брокгауза.

Если в вашей церкви читают Библию по плану от Бытие до Откровения­ за год, то презентаци­и книг Ветхого Завета помогут вам реализоват­ь эту миссию. Всякий раз перед прочтением­ очередной книги Библии вы можете показать в церкви презентаци­ю, которая поможет лучше понять содержание­ книги и ее цель. В презентаци­ях содержатьс­я такие сведения как авторство,­ время и место написания,­ цель или главная тема книги, основное содержание­, интересные­ историческ­ие факты и выводы.

Безусловно­, в 30-ти слайдах нельзя полностью раскрыть содержание­ книги и ее глубокие мысли, но это и не является основной целью. Главное – дать толчок, побудить людей к чтению Писания, к его тщательном­у изучению.

Презентаци­и книг Ветхого Завета были успешно опробованы­ в Новороссий­ской церкви ЕХБ в 2013 году. Желаем вам приятного просмотра и … прочесть всю Библию за год!

Скачать бесплатно презентаци­и можно на сайте «Копилочка­» - http://www.kopilochka.net.ru/presentation/184-bible.html.


Администра­ция сайта «Копилочка­»
http://www.kopilochka.net.ru

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5