25 Апрель 2024
 

Ледяев был во Львове. По пути заехал в Белую Церковь

ledyaev

С 19 по 22 апреля 2005 г. Львов принимал делегацию из Латвии. По пути вместе с музыкальной командой пастор Алексей Ледяев провел служение в г. Белая Церковь. Этот визит совпал с днем рождения пастора Юрия Смотрицкого, которому исполнилось 28. Не по годам зрелый он имеет большой авторитет и влияние в городе. После служения пастор Юрий радушно угощал латвийских гостей армянским шашлыком.

Здесь состоялась еще одна встреча с новым другом «Нового поколения». На огонек к нам заглянул Вадим, широко известный не только здесь на Украине DJ Light. С огромным удовольствием он принял приглашение поучаствовать в музыкальной программе лагеря «Baltic Creation 2005» после июльской конференции в Риге.

На следующий день, в понедельник после часового перелета латвийцы были во Львове. Надо отдать должное, пастор церкви «Новое поколение» Александр Жук устроил достойную встречу. Зал дворца спорта был великолепно оформлен, со вкусом построенная сцена, превосходно отстроенное звуковое и световое оборудование. «Как у себя дома», — не уставали повторять латвийские музыканты. Пасторские команды были собраны в основном из региона Западной Украины и Беларуси.

Конференция проходила на двух уровнях: семинары и служения. Семинары для пасторов вел пастор Алексей Ледяев. Для музыкантов и вокалистов были организованы мастер-классы, которые проводили Павел Мурашов, Оскар Спрогис, Вадим Базалий, Илья Колесник, а также Мария Ледяева. Неожиданным открытием для присутствующих стал Дан Хегелунд, впервые посетивший Украину, органично и конструктивно влившийся в работу конференции.

В проповеди “Евангелия Царства” было четко сформулировано главное откровение «Нового поколения» — самоопределение и самореализация. “Если мы народ Божий, то наравне со всеми другими наградами, мы претендует на государственный статус”, - лейтмотив проповеди. “Если мы не узаконим на законодательном уровне своего бытия, христианские ценности, библейские стандарты, то рано или поздно мы снова окажемся вне закона. Евангелие Царства открывает глаза, и мы сознаем, что XXI век – это «время, когда царством овладеют святые”, - проповедовал Ледяев.

На следующем служении пастор Алексей проповедовал на тему «Да приидет Царствие Твое». По сути, это продолжение и углубление начатой темы. Ученики просили Иисуса научить их молиться. И в первых строчках Учитель дает указание: «Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое».

Иисус не только проповедовал Евангелие Царства, на и учил людей молиться о Царстве Божьем, «искать, прежде всего, Царства Божьего, и тогда все приложится».

Что есть Царство Божье? Это владычество Иисуса Христа во всех сферах нашей жизни, т.к. Он – Царь Царей и Господь всех господствующих. По словам пастора Ледяева, новый мировой порядок неизбежен для любой страны и для любого города, где есть живая Церковь Иисуса Христа. “Все народы придут и поклонятся перед Тобой. Это наш прогноз будущего для Украины, Латвии, России, Европы и всего мира”, - утверждает пастор.

В заключение, нас ждал сюрприз: на сцене выступал оркестр штаба Западного оперативного командования, которым руководил Николай Орач. Подполковник, дирижер, наш брат в Иисусе Христе. Совсем недавно покаялся в церкви «Новое поколение», г. Львова.

Проповедь «Всему свое время» — была итоговой.

Время, события, люди — такова диалектика жизни. Время диктует события. Блажен человек, который является частью этих событий. Если человек идет в ногу со временем, слышит пульс времени и выполняет требования своего времени — время благословляет Его. Если человек игнорирует события, которые диктует время — время жестоко наказывает его и выбрасывает на задворки жизни.

Израиль не узнал времени посещения, проигнорировал откровения в лице Иисуса и, будучи в плену вчерашних откровений прекратил свое существование как государство в 40 г. от Р.Х. Время жестоко наказывает тех, кто отказывается признать его требования. Мы не имеем права жить откровениями XIX века и даже XX. Только современная церковь, двигающаяся в современных откровениях, сможет спасти и преобразить современный погибающий мир. NewGeneration.lv

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5