В июне 2007 г. пятидесятническое движение в Швеции отмечало особую дату – 100 летний юбилей со дня своего основания. Торжества, по случаю данного события проходили в городе Найхен, сообщил специально JS.ee. для портала пастор баптисткой церкви Эскельстуна, Киельь Оехеваль. В праздничной конференции приняли участие представители крупнейших христианских конфессий, руководители пятидесятнических объединений Европы, Америки, стран Азии и Африки.
Особыми гостями столь знаменательных мероприятий стали король и королева Швеции, а так же пастор церкви Слово Жизни,г. Уппсала Ульф Экман. Вот , что пишет об этом одна из столичных газет, движения пятидесятников в Швеции. «Ульф Экман, первый раз принимает участие в столь большой национальной конференции, проводимой в Швеции. Это происходит потому что, церковь пятидесятников не ставит границ, для участия других конфессий в её торжествах.
В своём выступлении Ульф Экман обращаясь к делегатам конференции сказал: « То, что мы говорили двадцать лет назад, осталось в прошлом, мы забыли это. И для меня честь сегодня стоять перед вами. Я верю, что Святой Дух совершает сегодня что-то особенное, и шведские церкви призваны найти друг друга, для совершения одного великого дела – жатвы Божией в нашей стране.
Напомним, что в 2007г, пастор Ульф экман впервые был приглашен провести богослужение в кафедральном лютеранском соборе города Уппсала, и так же был принят в члены межконфессионального совета города.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Ноябрь 2025 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Комментарии пользователей ()