Немецкие политики были шокированы, узнав, в какие ролевые игры играют в школах подростки под наблюдением психологов: детишек учат, как найти себе партнера того же пола - сообщает MIGnews.com. LISUM, региональный институт по делам школ и СМИ, представил в Берлине весьма спорные ролевые игры-упражнения для учащихся 14 лет и старше. Занятия проводились в рамках борьбы с предрассудками против гомосексуалистов. Но политиков возмутила сама ролевая игра.
Советник по вопросам образования либеральной партии FDP Мике Зенфтлебен потребовал заменить учебные материалы.
“Рассказывать детям о гомосексуальности, дискриминации и нетерпимости необходимо. Но я думаю, что раскрывать подобные темы нужно не с помощью ролевых игр, обучающих молодых людей подыскивать себе однополых партнеров, такой подход в корне ошибочный. Ведь речь идет о 14-летних школьниках с ее нечетко сформированными представлениями и ценностями”.
Член местного законодательного совета, курирующий вопросы образования, Юрген Зеллнер (Социал-демократическая партия) отмечает, что авторы идеи используют язык понятный школьникам, и упражнения оказались вполне приемлемыми для школы. Однако, я попрошу, чтобы авторы попытались достичь той же цели менее двусмысленным способом”.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Декабрь 2025 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Комментарии пользователей ()