18 Апрель 2025
 

Семью Ярослава Лукасика незаконно депортировали из Беларуси

28 июня с железнодорожного вокзала Минска в Польшу выехала Наталья Лукасик а также трое ее детей:Ян,Мартин и Мира. Причиной отъезда стала депортация белорусскими властями ее мужа Ярослава Лукасика.Отдел по делам гражданства Центрального РУВД Минска принял решение о депортации Ярослава Лукасика и запрете на въезд в страну сроком на 5 лет с формулировкой “за занятие религиозной деятельностью без согласования с комитетом по делам религий и национальностей”

Была подана жалоба в Центральный суд столицы на незаконную депортацию, пишут Белорусские христианские новости. Рассмотрение дела в суде прошло с многочисленными нарушениями:,был потерян список свидетелей со сторны Ярослава Лукасика, на суде в основном была заслушана лишь одна сторона органов власти,суд проходил фактически в “закрытом варианте” , в кабинете судьи где помещалось 8-9 человек, хотя на заседание суда пришло много людей.

На вокзале семью Лукасик провожали верующие,друзья.Наталья высказала уверенность что справедливость восторжествует и их семья в полном составе вернется в Беларусь.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2025

    П В С Ч П С В
    31 1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 1 2 3 4