Римско-католическая епархия архиепископа США в Лос-Анджелесе выплатит по меньшей мере 600 миллионов долларов по многочисленным делам о сексуальных домогательствах, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Объявление этого соглашения между католической епархией и истцами, проходящими по более чем 500 делам о сексуальных домогательств со стороны служителей церкви, намечено на понедельник, 16 июля.
Как сообщили агентству на условиях анонимности, католическая епархия Лос-Анджелеса и представители ее страховых компаний выплатят истцам сумму от 600 до 650 миллионов долларов. В результате этого каждый истец получит сумму около 1,3 миллиона долларов.
Также намечено обнародование конфиденциальных личных досье священнослужителей, которые были составлены с момента начала судебного разбирательства.
Более тысячи сообщений о сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетних со стороны священнослужителей поступали в римско-католическую церковь США по итогам проверки за последние два года.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Декабрь 2025 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Комментарии пользователей ()