27 Апрель 2024
 

Самое читаемое

Самое комментируемое

 
29 Дек. 2017 07:10 // Украина, Фото: На главной площади Днепра около пяти тысяч горожан отпраздновали Рождество

Усилиями верующих людей, представителей протестантских церквей, на главной площади города Днепра (Украина) состоялся ряд праздничных мероприятий, в которых приняли участие от трех до пяти тысяч горожан.

0

29 Дек. 2017 07:03 // Общество: Актриса: Бог использовал основателя журнала Playboy, чтобы привести меня к Себе

Христианская актриса и жена актера и фильммейкера Дэвида А. Р. Уайта, Андреа Логан Уайт рассказала, что ее жизнь в качестве модели Playboy и дружба с магнатом Хью Хефнером была планом Божьим, который помог ей обрести Иисуса даже будучи на «неправильном пути».

0

29 Дек. 2017 06:58 // Общество: Тысячи израильтян пришли к Стене Плача, чтобы помолиться о дожде

Тысячи израильтян пришли к Стене Плача в Иерусалиме, чтобы поучаствовать в коллективной молитве о ниспослании дождя.

0

29 Дек. 2017 06:36 // Украина: Украинские протестанты на Софийской площади в Киеве раскрывали библейский смысл Рождества Христова

Софийская площадь в столице 24 декабря стала местом проведения масштабной рождественской программы, которую инициировали протестанты, которые входят в Совет евангельских протестантских церквей Украины (СЕПЦУ).

0

29 Дек. 2017 04:24 // Общество: Англиканский епископ: настоящие христиане не могут поддерживать Трампа

Епископ Церкви Англии раскритиковал американских религиозных лидеров и рядовых христиан, которые поддерживают политику президента США Дональда Трампа. По мнению служителя, это несовместимо с принципами христианства.

0

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Календарь // Декабрь 2017

П В С Ч П С В
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Обсуждаемое Читаемое

    Все досье » Досье

    Lunkin roman ava Лункин Роман

    Роман Николаевич Лункин — российский религиовед, журналист и публицист. Кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Института Европы Российской академии наук, сотрудник Центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН, а также заместитель главного редактора научного журнала РАН «Современная Европа».

     
    Toni_entony Энтони Тони

    Тони Энтони родился в Англии, в Лондоне в семье китаянки и итальянца. После его рождения отец заболел тяжелой формой склероза, который оказывал разрушительное воздействие на его здоровье. Болезнь отца повлияла жизнь всей семьи, так как его мать все время должна была ухаживать за ним. Из-за этого, присутствие Тони в доме было для них нежелательным. Поэтому когда Тони был еще маленьким, его отправили жить к дедушке и бабушке в Китай. Для него это был абсолютно незнакомый мир, отличный от того, в котором жили его родители. «Все было другим. Я понятия не имел, где оказался. Знал только, что это было далеко от моего дома» - говорит Тони.

     
    gamm_victor Гамм Виктор Григорьевич

    Виктор Григорьевич Гамм родился в Воркуте, в христианской семье. После школы окончил техническое училище, работал токарем на заводе; проходил воинскую службу в Калининграде и Литве. Уверовал в Господа Иисуса Христа и крестился в Латвии. Получил широкое гуманитарное образование в области богословия, религиоведения и журналистики в вузах Великобритании, Канады и США.