28 Апрель 2024
 

Скадовск преображается, а за ним – вся Украина (фото)

skadovsk_marsh_07

19 августа около тысячи человек прошли Маршем преображения по Скадовску. Торжественное шествие совпало с христианским праздником «Преображение» и грядущим государственным праздником Дня независимости Украины. Организаторам грандиозного уличного шествия выступила поместная церковь «Аллилуйя» (пастор – Владимир Кухарчук).

В Марше также приняли участие верующие церкви «Великое поручение» (Херсон) и «Христос миру» (пгт Каланчак). Цель акции можно было прочитать на шестиметровых баннерах, висящих на центральных улицах города: «Независимость Украины через христианскую мораль» и «Мы верим в преображение Украины силой Всевышнего Бога».

Торжественная колонна отправилась по улицам курортного городка уже знакомым маршрутом (как это было и в предыдущие годы). Старт – на Аллее славы, финиш – у районного Дворца культуры им. Тараса Шевченко (РДК).

Праздничную колонну возглавлял микроавтобус с аудио оборудованием, через колонки доносились песни из христианского альбома «Исцели нашу землю». За ним следовали два брата с флагами Украины и Израиля. Как пояснил пастор Скадовской церкви «Аллилуйя» Владимир Кухарчук, такое пересечение символически выражало отсутствие вражды между украинцами и евреями, потому что всю ненависть Иисус Христос забрал на крест. По словам священнослужителя, благословение Божьего народа принесет благословение Украине.

Отметим, что городские и районные власти уже 4-й год содействуют проведению такой акции. И в этот раз они охотно дали разрешение, как на проведение праздничного шествия, так и на размещение рекламных материалов и афиш. Во время марша, помогая движению идущих «преображенцев», работники ГАИ патрулировали дороги.

Первая остановка колонны была на центральной площади у памятника Ленину. Владмимр Кухарчук обратился к участникам Марша следующими словами: «Нам необходимо расстаться с остатками старой системы, которую разрушило Слово Божье. Мы желаем, чтобы это место стало местом молитвы, особенно во время государственных христианских праздников». Затем участники молились. Они просили у Бога прощения и призывали благословение, процветание, преображение нации.

Вторая и одновременно финальная остановка – на площади перед зданием РДК. Группа прославления из церкви «Аллилуйя» своим пением встречала идущих христиан. Послушать христиан собрались горожане и гости. Среди выступающих был представитель из мэрии Николай Берещенко, советник городского головы по гуманитарно-социальным вопросам.

Пастор церкви «Христос миру» прочитал отрывок Священного Писания из 17 главы Матфея, где повествуется о преображении Христа. Алла Кухарчук, директор отдела библейского образования при церкви «Аллилуйя», выступила с призывом дальнейшего развития предмета христианской этики в системе образования. По ее словам преобразование нации без христианской этики невозможно.

С заключительным словом к участникам Марша обратился Владимир Кухарчук. «Бог устанавливает власть, над всеми царствами владычествует Бог. Ответственность верующих – повиноваться и оказывать должное уважение к властям, молиться о них. Также мы желаем, чтоб правительство и руководители всех уровней имели личную веру в Бога», - заявил он. Торжественное действо закончилось общей молитвой и песнопением.
В этот же день церковью «Аллилуя» был организован благотворительный показ фильма «Бен-Гур».

Организаторы Марша преображения верят, что Христос изменит сердца жителей города и всей Украины.

Татьяна Пинчук, ProChurch.info

image
image
image
image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5