29 Апрель 2024
 

Буш объявил сентябрь месяцем избавления от алкоголя и наркотиков

stop_narkotik


В США Джордж Буш объявил сентябрь Национальным месяцем излечения от алкогольной и наркотической зависимости, сообщила пресс-служба Белого дома. В президентской прокламации говорится, что администрация будет бороться с алкогольной и наркотической зависимостью, которая губит жизни и разрушает семьи.

“Мы должны работать над продвижением к такому обществу, в котором наши граждане смогут жить свободными от влияния алкоголя и наркотиков”, - подчеркнул президент США.

В подписанном им документе говорится, что во время проведения Национального месяца излечения от алкогольной и наркотической зависимости, а также в течение всего следующего года администрация США будет проводить в стране разъяснительную работу о разрушительности алкогольной и наркотической зависимости и оказывать содействие тем, кто страдает от нее.

Буш подчеркнул, что жители Америки должны осознать, какую цену имеет такая зависимость и связанные с ней заболевания, а также увидеть выгоды, которые лечение от зависимости приносит отдельным лицам, их семьям и обществу.

Согласно данным финансируемого правительством США Национального института по борьбе с алкоголизмом, в США насчитывается почти 18 миллионов человек, которые употребляют спиртное в значительных количествах или страдающих от алкоголизма.

По данным министерства здравоохранения США, в настоящее время 19,7 миллионов американцев в возрасте старше 12 лет употребляют наркотики, такие как марихуана, кокаин, героин, галлюциногенные и иные психотропные препараты.

РИА Новости

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5