29 Апрель 2024
 

Сотни людей в Уганде выступили против гомосексуализма

Сотни людей в Уганде собрались во вторник 21 августа, чтобы осудить гомосексуализм, практика которого начинает расти даже в консервативном африканском государстве. «Гомосексуализм нарушает законы Бога, законы природы и законы Уганды,” - в своем выступлении сказал пастор Мартин Семпа, представитель Interfaith Rainbow Coalition Against Homosexuality, организации, которая выступает против гомосексуализма. Эта организация организовала протесты в столице Уганды против распространения гомосексуализма, пишет Associated Press.

Среди протестующих были представители различных религиозных групп, включая христиан, мусульман и бахаи. В руках у демонстрантов были плакаты с надписями “Гомосексуализм это преступление” и “Бог любит человека, но ненавидит гомосексуализм “, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Post.

Мартин Семпа который является пастором пятидесятнической церкви, полагает, что гомосексуалисты пытаются надавить на правительство страны, перед Саммитом Содружества, который должен пройти в ноябре, чтобы обвинять Уганду в нарушении прав секс-меньшинств. По его мнению, организация секс-меньшинств Уганды уже начали пропаганду в СМИ на прошлой неделе, чтобы добиться равноправия.

Министр интеграции Нсаба Бутеро (Nsaba Buturo) отметил, что правительство не будет изменять свои законы в угоду меньшинствам. “Им (секс-меньшинствам) нельзя позволить приучать наших детей к гомосексуализму”, - подчеркнул Бутеро, пишет Uganda’s The New Vision.

Правительство Уганды, на данном этапе, отклонило призывы гомосексуалистов о равных правах. Пастор Мартин Семпа и его коалиция убеждают правительство поддаваться внешнему давлению, и не менять законы.

“Правительство должно учиться у церкви Уганды, которая противостоит международному давлению. И не должно продавать свои законы за иностранные инвестиции», - сказано в обращении к правительству.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5