29 Апрель 2024
 

В Индии католические епископы осваивают компьютер со школьниками

22 католических епископа Индии прошли трехдневный базовый курс обучения работе на компьютере в иезуитском колледже Святого Алоизия в Мангалоре (штат Андхра-Прадеш). Как только звенел звонок к началу урока, они уже толпились около класса, держа в руках школьные сумки и ноутбуки. Некоторые из них были уже лысые, другие - седые.

Постоянные студенты колледжа - мальчики и девочки - с большим любопытством смотрели на новых студентов, которым учитель с большим уважением объяснял устройство клавиатуры, сообщает католическое агентство “Catholic News Service”.

“Я почти невежда в отношении компьютеров и Интернета”, - признается президент Конференции католических епископов Индии кардинал Телесфор Топпо.

Открывая программу “Пастыри в век СМИ”, организованную конференцией для обучения епископов информационным технологиям, кардинал Т.Топпо отметил, что современные СМИ превратили мир в большую деревню.

“Мы здесь собрались как пастыри века масс-медиа, чтобы приобрести навыки работы на компьютере и научиться пользоваться Интернетом. Таким образом, мы сможем более эффективно исполнять наше служение Церкви и народу Индии”, - считает Т.Топпо.

Он назвал информационные технологии “Божиим даром” человечеству и призвал Церковь использовать их в полной мере, чтобы распространять информацию, учить и вдохновлять людей. Епископы, по мнению кардинала, не вправе оставаться лишь “молчаливыми наблюдателями” в то время, когда даже пожилые судьи и законодатели приобрели навыки работы с компьютером.

Интерфакс- Религия

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5