29 Апрель 2024
 

Индуисты угрожают истребить всех христиан Индии

Тысячи листовок, содержащих угрозы христианам, были распространены индуистскими фанатами в Читрадурге, районе индийского штата Карнаката, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Today. Листовка, подписанная индуистскими радикальными группами Байранг Дал и Индуисткая Ягрутка Самити района Читрадурга в Карнатаке, говорила: «христиане должны немедленно покинуть индийские территории или обратиться к материнской религии - индуизму».

Если они этого не сделают, «они будут убиты всеми благородными индусами, которые, сделав это, докажут свое мужество и любовь к родине».

Написанный на местном диалекте, текст перечисляет «преступления», которые совершают христиане, включая помощь бедным и обучение сирот, их обращение в христианство, продвижение идеи свободного брака и предоставление бесплатной медицинской помощи, игнорируя систему каст.

Д-р Саян К. Джордж, президент Глобального совета индийских христиан (GCIC), возглавил защиту преследуемых христиан в Индии. Он строго осудил распространение листовок, несущих ненависть, и потребовал от общества, медиа и индийского правительства «восстать против жестокости и роста ненависти, которые применяются во имя религии».

В этом году число атак на христиан в штате Карнатака очень выросло. Маленькие города на равнее с большими, включая Шимогу, Мисор, Биджапур и даже Бангалор, стали свидетелями атак на христиан на протяжении нескольких последних месяцев.

Христиане Читрадурги были предупреждены оставаться осторожными в своей деятельности, чтобы не привлекать слишком много внимания со стороны радикальных групп.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5