28 Апрель 2024
 

Напряженная межрелигиозная атмосфера в Тульской области продолжается

В Тульской области вандалы 6 раз нападали на церковь “Преображение”. По словам христиан, произошло это на следующий день, как в СМИ появилась информация, оскорбляющая евангельских христиан Тулы, - сообщает Агентству РroСhurch.info информагентство ТБН. Начало целой серии давлений началось с административного совещания и выступления губернатора Вячеслава Дутка. Он отметил, что церкви “прикрываются благотворительными акциями в исправительных и детских учреждениях, центрах социальной помощи, школах-интернатах”.

Евангельские христиане провели внеочередное собрание пасторов Тульской области на котором обсудили факты нападений на Евангельские церкви и решали как оградить прихожан церквей от давления на работе, учебе и в школе.

Письмо президенту России направил пастор церкви “Лоза” Александр Караваев, в котором он говорит о притеснении Евангельских христиан в Тульской области.

«Помимо негативных статей в СМИ, после слов губернатора стали распространять листовки, в которых Евангельские церкви Тулы были в одном ряду с деструктивными и опасными сектами, а в школе теперь над моим сыном стали насмехаться и говорить, что он сектант», - рассказал о сложившейся ситуации Александр Караваев.

“Я думаю, что губернатора подставили. Он гарант свободы, а его таким образом дискредитируют. Мы будем писать ему письмо, чтобы прекратить разжигание межрелигиозной войны», - высказал свое мнение Андрей Балаев, пастор Пресвитерианской церкви «Живого Бога».

В то время как подвергшиеся гонениям и оскорблению христиане пишут Президенту России, он считает, что в стране выстроены комфортные межконфессиональные отношения. Об этом он заявил в Сочи на встрече с членами дискуссионного клуба “Валдай”.

Владимир Путин отметил, что, «Россия - многоконфессиональная страна и ее экономическое и социально-политическое состояние зависит от того, как выстраиваются отношения между людьми различного вероисповедания.”

По мнению президента, грамотное взаимодействие между конфессиями может пойти стране на пользу.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5