28 Апрель 2024
 

В Иркутске обучили спасать людей на “Альфа-курсе”

22 сентября в офисе церкви «Краеугольный камень» города Иркутска прошел семинар на тему «Альфа-курсы», - сообщает Агентству РroСhurch.info информ-центр церкви «Краеугольный камень». Здесь, не смотря на то, что с самого утра лил сильный дождь, собралось более тридцати членов церкви разного возраста, желающих начать работу в этом направлении. Семинар проводили Горожанкина Александра и Любовь Сепошвили.

“Что же такое «Альфа-курсы»? Это Евангелизация, где самая важная цель - помочь людям узнать Иисуса Христа. Это где человек, абсолютно ничего не знающий о Боге, на все свои вопросы может получить исчерпывающие ответы, - этими словами Александра открыла семинар. - Каждая такая встреча должна стать маленьким праздником, где человек может отдохнуть, хорошо поужинать, а для организаторов это уникальная возможность научиться вкусно готовить,- говорила Люба,- ведь многие девушки в 15-16 лет готовить не умеют. А на курсах не только научат готовить праздничные блюда, но и грамотно сервировать стол, встречать гостей и весело и непринужденно вести разговор”.

Основатели курсов придумали интересную расшифровку слова «Альфа»: А - абсолютно любой человек может прийти на Альфа-курс, Л - легкость и веселье в общении - одна из важных особенностей курса, Ь - помощь друг другу. Малые группы располагают к тому, что бы все принимали участие в общении, Ф - фантастика или фрикадельки - совместный ужин. Это даст людям познакомиться и найти друзей, А - активность каждого человека. Никакой вопрос не считается неуместным или неправильным.

На семинаре было рассказано немного истории о курсах: Альфа-курсы были основаны в Англии. На данное время эта работа успешно ведется и прогрессирует по всему миру. Курсы успешно работают не только в церквях, но и в тюрьмах, детских домах. По статистике 80% людей, прошедших курсы, остаются в церкви и становятся полноценными христианами.

На сегодняшний день более чем в ста сорока городах мира проводятся «Альфа - курсы». И один из этих городов стал Иркутск. По окончании семинара все участники разбились на команды. В каждой команде были выбраны лидера и помощники. И уже со второй недели октября планируют начать свою деятельность - служение по спасению людей.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 28 Окт. 2011 в 06:23 Рустам:

мило.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5