27 Апрель 2024
 

В Петербурге обсудили миссионерское значение футбола

25 сентября прошло очередное заседание Координационного совета при Отделе по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии. Перед лидерами приходских молодежных групп выступили на этот раз иерей Алексий Володин и иерей Глеб Грозовский.

Клирик храма святого Андрея Критского в поселке Володарский, иерей Алексий Володин рассказал о молодежном православном клубе Кирилла и Марии Радонежских. По словам отца Алексия, во время собраний члены клуба обсуждают различные актуальные темы, например: “Женская доля – счастье или неволя?”, “От неофита к воцерковленному христианину”, “Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?” (на последний вопрос члены клуба ответили отрицательно, – поскольку, по словам Алексея Володина, “это все равно будет либо флирт, либо уж очень женщина непривлекательная”). Также ребята регулярно совершают совместные поездки за город и по святым местам, причем выбирают не общеизвестные места, в которых много людей (”как будто из Петербурга и не уезжал”), а заброшенные разрушенные храмы. Последней была поездка в Свято-Троицкую Реконьскую пустынь.

Неожиданной теме – игре в футбол – было посвящено выступление иерея Глеба Грозовского, пишет сайт “Вода живая”. Как заметил отец Глеб, “по мнению многих, особенно людей старшего поколения, священник на футболе – это “ни в какие ворота”,– ни в футбольные, ни в наши Царские”. Однако ситуация в мире постоянно меняется. Значит и миссионерская деятельность Церкви должна дополняться новыми методами.

Религия и СМИ

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5