27 Апрель 2024
 

Новоиспеченные душепопечители учились «ловить рыбу» на Закарпатье

В рамках подготовки Закарпатского фестиваля надежды в конце cентября прошли специальные семинары для душепопечителей. Семинары cостояли из двух занятий. 28 сентября в прекрасном закарпатском городе Мукачево проходили занятия по программе «Христианская жизнь и свидетельство» для старших душепопечителей. Более 60 служителей евангельских церквей региона в течение всего дня вместе учились и молились.

Им и предстоит возглавить служение душепопечителей на стадионе. С привестсвенным словом к ученикам Христа обратился председатель областного объединения церквей ЕХБ, пастор Иван Кондор. Он отметил, что душепопечительство в благовестии имеет важнейшее значение. От хорошо подготовленных служителей и правильной организации их работы во многом зависит результат всего служения.

29 сентября специальный семинар-инструктаж был организован для всех душепопечителей предстоящего фестиваля надежды. Он проходил в доме молитвы церкви ХВЕП в селе Большие Комяты. В этот день более 220 братьев и сестер учились предстоящему служению душепопечительства. Они живо обсуждали предложенный план их служения на стадионе. Особый интерес у всех вызвали предложенные варианты диалога с новообращенными.

Они делали конкретные замечания и вносили свои предложения. Важно заметить, говорили все, что на Закарпатье абсолютно все считают себя верующими. Поэтому и вопросы душепопечители должны ставить корректно и конкретно. Вдохновлял душепопечителей в этот день епископ церквей ХВЕП Закарпатья Виктор Иванович Хрипта.

Основным преподавателем курса «Христианская жизнь и свидетельство» 28 и 29 сентября был пастор-учитель из Кишинева Александр Гырбу. Сотрудник ХЦ «Возрождение» Феликс Волошин методично руководил всей программой подготовки душепопечителей. Работу по составлению списков душепопечителей Закарпатского фестиваля надежды и постоянную связь со всеми возглавляет пастор Бляшко Василий.

Михаил Наконечный, директор ХЦ «Возрождение» в Украине, отметил важность такого широкомасштабного служения благовестия в этом благословенном крае и личного участия в нем каждого душепопечителя. Такие служения укрепляют духовные позиции верующих людей и становятся залогом благословения для поместных церквей и для народа в целом. Наша брань – духовная. И к ней необходимо готовиться со всей ответственностью, потому что в таком случае мы становимся «соработниками у Бога».

Сайт Фестиваля надежды

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5