28 Апрель 2024
 

Киевская церковь «Еммануил» отпраздновала новоселье

emmanuel

Совершилось! Этого события прихожане киевской церкви «Еммануил» ждали более десяти лет. А именно, 30 сентября состоялось открытие «Духовного центра Еммануил» на собственной территории. Несмотря на то, что это всего лишь промышленный комплекс, требующий огромных реконструкций и ремонта, христиане считают это огромным благословением и чудом от Бога.

Подготовка к открытию шла долго. Члены общины совместными усилиями собирали все средства для покупки комплекса. А накануне открытия провели грандиозную уборку. На площадке под открытым небом расставили тысячу стульев, соорудили сцену. Особой красочности ей придали украшения из спелых плодов и обрамление из синего шелка, переливающегося в лучах солнца. Серая железобетонная стена бывшего промышленного завода преобразилась в праздничный фасад, на котором красовались баннеры с отрывками из Писания. Свое творчество дизайнеры проявили на «полную катушку», даже бочки и разные строительные конструкции превратили в веселые декорации.

За несколько часов до открытия у станции метро «Выдубычи» волонтеры с любимцем всех детей Робиком приглашали на собрание прохожих. Они были в отличительных футболках. Для удобства людей отвозили к зданию церкви на заказных автобусах с трех точек города Киева.

Торжественное служение провели как раз на праздник «Жатвы» или по-другому, «День благодарения». Собрание открыли молитвой благодарности. Также репертуар хора отличался особенными песнями хвалы и признательности Богу. Пастор церкви Виталий Вознюк, вознеся каравай, поблагодарил Бога за плоды и урожай, которыми Он щедро наградил Украину и за приобретение огромной земли под церковь. «Я верю, что сегодня мы стали не просто церковью Лесного массива столицы, а церковью всего города Киева. Мы берем ответственность, чтоб город знал, что Иисус живет среди нас. Это место, где Бог будет совершать Свою волю, наполняя нас Своим Словом. Но наше влияние начинается за пределами этого здания. Я благодарю Бога, что Он верный и исполняет Свои обещания», - сказал он.

Разделили радость с церковью служители из других общин. Они желали процветания, успеха, а самое главное присутствия Божьего и покаяние людей на этом месте. Старший епископ «Божьей Церкви», Филипп Савочка обратился: «Он есть Альфа и Омега. Бог дал силы начать, пусть даст силы окончить». Пастор помолился молитвой благословения Центра, чтобы как Бог благословил построить его церковь «Спасение» благословил и церковь «Еммануил». К общей молитве посвящения будущего храма, присоединились сотни голосов верующих: «Боже пусть каждый кусочек этой территории будет посвящен Тебе, для совершение Твоих чудес».

Главным гостем был отец пастора Владимир Вознюк. Он произнес пророческое слово от Господа и благословил церковь. Также он сказал: «Я радуюсь, когда смотрю на своего сына. Бог сегодня радуется, смотря на своих детей, которые столько молитв и усилий приложили, чтоб получить ожидаемое от Него». Он пожелал всем гореть и не унывать. Также к пожеланиям присоединились старейшины церкви – бизнесмены, которые очень много сделали для приобретения здания. Они подтвердили, что покупка является большим чудом.

Праздничное служение хвалы и благодарения закончили торжественным гимном «Нет ничего невозможного, уповая на Христа». По окончанию служения всех ожидал праздничный фуршет. Все продукты, которые принесли в этот день, отправили в детские дома.

К Новому году церковь планирует обустроить трехэтажное здание на территории комплекса и проводить богослужения там, а пока «еммануиловцы» будут собираться по четвергам и воскресеньям в д/к «Химволокно».

Татьяна Пинчук, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5