28 Апрель 2024
 

В России ежегодно делается до шести миллионов абортов

В последние годы в России ежегодно делают от четырех до шести миллионов абортов. Об этом заявил “Интерфаксу” духовник медико-просветительского центра “Жизнь” при московском храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке протоиерей Димитрий Смирнов. “Представьте, какой силой и значимостью могло бы обладать наше государство, если бы эти дети рождались, вырастали, становились членами общества!” - сказал священник.

В то же время просветительская работа, по его мнению, дает свои результаты: если несколько лет назад Россия была на первом месте по числу абортов (из расчета на одного человека), то сейчас она уже на втором (после Румынии). “Официальная статистика подтверждает, что количество абортов в России снизилось на 26%”, - сказал отец Димитрий.

По его мнению, прогресс в этой области достигнут именно потому, что все большее число людей стали задумываться, прежде чем пойти на прерывание беременности, и, как читает собеседник агентства, это никак не связано с ростом благосостояния россиян.

В подтверждение своих слов священник привел благополучную, обеспеченную Европу. “Уровень материального достатка там очень высок, однако при этом наблюдается настоящий демографический кризис. Люди отказываются рожать или рожают минимальное количество детей. В то же время в странах, где материальное положение самое бедственное, в семьях всегда много детей”, - сказал отец Димитрий.

Представитель Русской церкви посетовал, что современный мир живет не по христианским заветам - главным в нем стал эгоистический поиск удовольствия и комфорта, и дети становятся препятствием для тех, чья жизнь нацелена на получение мирских благ.

“Люди не понимают, что ни блестящее образование и успехи в карьере, ни деньги, дающие возможность красивой и легкой жизни - ничто не заменит семью”, - подчеркнул священник. JesusChrist.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5