28 Апрель 2024
 

Церковь и государство в Украине ведут диалог по работе с детьми

24 мая в Херсонской областной библиотеке состоялась конференция, посвященная проблемам разработки новых форм работы с детьми-сиротамии и детьми, лишенными родительской опеки. Конференция подготавливалась и проводилась совместными усилиями христианских благотворительных организаций и миссий Херсонской области и администрацией города. В ее работе приняли участие представители Министерства социальной политики и труда, Министерства молодежи и спорта и Министерства образования. Были зачитаны приветствия делегатам от трех профильных министров. Было также отмечено, что министр социальной политики и труда Вячеслав Кириленко лично принимал активное участие в подготовке этой встречи.

Верховную Раду представлял народный депутат Украины, глава подкомитета по социальной политики Александр Бондарчук. Участие в этой встрече приняли чиновники Херсонской городской и областной администрации.

Христиане со своей стороны имели прекрасную возможность на таком высоком уровне обсудить целый ряд вопросов, касающихся взаимодействия благотворительных организаций с представителями государственной власти. Последние охотно признали огромное значение христианских благотворительных проектов в современном обществе, особенно в работе с детьми.

Гостями конференции стали Стив и Кристи Вебер – руководители ассоциации «Эммануил». Организаторы показали делегатам несколько социальных роликов, снятых студией «Эммануил». Стив Вебер рассказал украинским государственным служащим о сложностях, с которыми сталкивается его миссия в работе по усыновлению украинских детей.

Одним из главных достижений этой встречи стал активный диалог и желание работать вместе у светских чиновников, работников социальной сферы и представителей христианских миссий, фондов и Центров опеки ребенка.

Итогом конференции стало совместное обращение ее делегатов к Президенту Украины, Верховной раде и профильным Министерствам с рядом законодательных инициатив и предложений, которые могут стать толчком к еще более плодотворному сотрудничеству в сфере защиты детей.

Елена Кулыгина, специально для НХМ.

Картинка

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5