26 Апрель 2024
 

Служение Джойс Майер достигло 2-миллионного заключенного

dzhojs_majer

Служение Джойс Майер достигло 2х-миллионного заключенного в Зимбабве, вручив ему подарок в рамках программы достижения заключенных «Рука надежды».Она смогла вручить пакет в тюрьме, когда сотни пакетов с подарками были доставлены заключенным в центральную тюрьму города Хараре в Зимбабве.

Это произошло вслед за Фестивалем жизни, который служение Джойс Майер провело в столице страны с 4 по 6 июня.

«Мы переполнены радостью от возможности продолжать нести слово ободрения и надежды мужчинам и женщинам, заключенным в тюрьмы по всему миру», - сказала Майер.

«Лишенные права свободы слишком часто становятся забытой частью нашего мирового сообщества, и через эти подарки мы просто хотим напомнить им, что Бог все еще любит их и исцеление и надежда для них доступны через Иисуса Христа».

Джойс Майер в ходе визита сопровождал музыкант Хиллсонг Дарлин Жех, исполнивший без сопровождения известный любимый всеми христианский гимн «Благодать».

Обращаясь к почти 400 заключенным, собравшимся во дворе, Майер говорила о надежде во Христе.

«Рука надежды» распределяет пакеты с предметами гигиены в почти 2 тысячах тюрем во всем мире с 1998 года.

Миллионный пакет был вручен Уинстону Редмонду, заключенному на 11-летний срок в исправительной тюрьме в Фармингтоне, штат Миссури, в декабре 2004 года.

По данным служения Джойс Майер, более 88 тысяч заключенных помолились, принимая Христа в свою жизнь.

Заключенные могут получить бесплатный экземпляр ежемесячного журнала служения «Жизнь, полная радости» и подписку на телепрограмму служения под одноименным названием, которая доступна для просмотра во многих тюрьмах мира.

Служение имеет отдел корреспонденции, который регулярно пишет письма заключенным, неся им ободрение, когда приходят молитвенные просьбы, сообщает Информационное Агентство CNL-NEWS, со ссылкой на CHRISTIAN TODAY.

Рой Лормис, ответственный за тюремное служение, сказал: «Многие заключенные, с которыми мы встречались, никогда снова не пойдут по улицам как свободные люди, но это служение познакомило их с Иисусом и внутри они свободны».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5