27 Апрель 2024
 

В Жмеринке на 30 человек пополнилась Церковь Христова (фото)

zhmerinka_kreshchenie_lead

У верующих жмеринчан – праздник. Тридцать человек приняли решение посвятить жизнь Богу, как подтверждение – креститься в воде. 18 июня на озере в селе Станиславчик Жмеринского района Винницкой области прошло торжественное богослужение.

Три десятка человек разного возраста – молодые, средних лет и пожилые – выстраиваются в шеренгу. Все они одеты в белое – как знак новой жизни, которую сегодня начинают. Тут не только жмеринчане – две трети крещаемых из подольских сел, над которыми шефствует поместная церковь Объединенной Церкви христиан веры евангельской.

Праздничную программу сокращают – на столбике термометра 36 градусов жары. После проповедей Анатолия Похолка, Сергея Дорошенко, Евгения Дидура, Виктора Бондаря и пения хора, групп «Фимиам», «Вдохновение», семейного трио Фрасинюков трое священнослужителей в белых хитонах заходят в воду. Арка из цветов, букеты гербер и ромашек обрамляют место крещения. Венчают композицию белые скрижали с надписью «Кто будет веровать и крестится – спасен будет, а кто не будет веровать – осужден будет».

Без пяти минут члены Церкви по трое заходят в воду. Пару коротких вопросов и памятный момент. «Веруешь ли ты, что Иисус Христос есть Сын Божий? - Верую». «Обещаешь ли служить Ему доброй совестью? Обещаю». На мгновение пасторы погружают каждого под воду, это символизирует погребение грехов и новое рождение в Иисусе Христе.

Верующие радуются – в их большой и дружной семье пополнение. Подобное торжество 11 июля прошло и в Виннице, к Церкви примкнули 76 новых членов. Объединенная Церковь христиан веры евангельской насчитывает в Украине около 80 тысяч человек, из них более пяти тысяч приходится на Винницкую область.

Светлана Кучеренко, ТРК «Пилигрим»

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

Фото автора.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 22 Ноя. 2013 в 05:07 Александр:

Слава Господу нашему Иисусу Христу,за такой урожай душ человеческих! А для служителей ответственность. Дай Бог всем достичь вечности со Христом!!!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5