26 Апрель 2024
 

В Харькове состоялось поэтическое богослужение

poet_savchenko_v_harkove

По приглашению харьковской церкви «Преображение», 12 мая 2011 года, Харьков посетил доктор богословия, пастор Мариупольской церкви «Пристань спасения», поэт Савченко Александр Петрович с супругой Татьяной.

Однодневная программа пребывания в «первой столице» была насыщенной встречами с людьми. В этот день гости поучаствовали в трех мероприятиях. С утра в Покотиловском реабилитационном центре звучала стихотворная хвала из уст автора. В полдень приезжих христиан принимали в студии Трансмирового радио, где прошла запись. Вечером состоялось поэтическое богослужение в церкви «Преображение».

Автор около 30 книг читал свои стихи, рассказывая истории появления некоторых текстов и песен, а также делился откровениями из Слова Божьего, написал ВСЦ ЕХБ. А рассказать поэту со стажем есть о чём. Кому не известен гимн, звучащий десятки лет в разных странах: «Я в бессмертье иду»? Кто не слышал песню «В теле душа, как бумага в конверте» или стиха «Я живу в коротком промежутке»? Поэзия Александра Петровича Христоцентричная, призывающая слушателей к поклонению Богу.

Приехав в Харьков, Александр Петрович буквально исполнил свой долг, о котором упоминал в одноименном своём произведении «Долг»:

Надоело мне странником быть на земле,
Тело плоти носить надоело,
Но, наверное, в мире, погрязшем во зле,
Должен делать я Божие дело.

Потому я в духовный смотрю телескоп,
Вижу смерть одолевшего Бога,
И легко побеждаю возникшую скорбь,
Выполняя веление долга.

Этот долг заключается в том, чтоб нести
Людям Слово Евангельской вести,
Иисус – мой Господь! С Ним готов я идти
И на смерть, и в бессмертие вместе!

Краткое пребывание в городе Харькове вылилось в появлении авторской странички поэта на Интернет ресурсе Стихи.ру, где каждый желающий может ознакомиться с частичкой творчества человека Божьего.

С видео фрагментами поэтического Богослужения с участием А.П. Савченко можно ознакомиться здесь.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5