30 Апрель 2024
 

Главный раввин Израиля пожелал Украине “найти настоящую правду”

Главные раввины Израиля поддерживают намерение Украины способствовать межконфессиональному диалогу. Об этом раввины заявили в понедельник на встрече с первым вице-премьером Украины Анатолием Кинахом в ходе его визита в Израиль. “Мы знаем, что Украина прилагает большие усилия, чтобы вести межконфессиональный диалог между религиозными общинами в этой стране”, - сказал главный сефардский раввин Шломо Амар.

По его словам, люди отдаляются друг от друга, если не ведут разговоров и когда не прислушиваются один к другому. Ш.Амар пожелал Украине успехов на ее пути. “Желаем, чтобы Бог дал вам мудрость и разум, чтобы найти настоящую правду”, - добавил главный сефардский раввин.

В свою очередь главный ашкеназский раввин Йона Мецгер отметил, что многие граждане Израиля ранее проживали на Украине. “У евреев смешанные чувства к Украине, так как были периоды, которые оставили рубец, когда евреи очень страдали в Украине”, - напомнил Й.Мецгер.

При этом он добавил, что сегодня между двумя странами строятся хорошие, дружественные отношения.

Со своей стороны А.Кинах отметил, что Украина идет по пути построения демократического государства.

“В Украине неотвратимо добро побеждает зло, и правда тоже побеждает”, - сказал первый вице-премьер, подчеркнув, что следует поднимать не только экономику, но и моральную сущность людей, их духовность.

После встречи с раввинами А.Кинах отправился к Стене плача и Храму Гроба Господня.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5