26 Апрель 2024
 

50 тысяч евро за защиту от антихриста

На протяжении четырех лет двое мошенников вымогали деньги у гражданки Италии, убеждая ее в том, что антихрист “положил на нее глаз”. Жертва вымогательства, 47-летняя жительница города Палермо, отдала злоумышленникам в общей сложности 50 тысяч евро. Женщина жила в постоянном страхе до тех пор, пока ее родственники, заподозрившие неладное, обратились к карабинерам.

В результате по обвинению в вымогательстве были арестованы 48-летний палермитанец Уго Амманнато, певец местного масштаба, и его 38-летняя сожительница Катерина Траина.

Эта “вампирская” история началась четыре года назад, когда Траина и жертва мошенничества познакомились, работая сиделками у одной старушки. Жертва познакомилась также и с сожителем Траины. Именно он начал рассказывать ей, что входит в могущественную секту вампиров, и убеждать, что ей угрожает глава этой секты. “Он хочет завладеть тобой. Если ты не будешь пользоваться нашим талисманом, то он сделает так, что ты забеременеешь от антихриста”, – повторял он.

Жертва обмана, хрупкая и впечатлительная натура, поверила этим словам и купила “висюльку”, которую, однако, по словам мошенников, нужно было ежемесячно “перезаряжать”. Стоимость перезарядки – 300 евро.

Затем мошенники сообщили женщине, что, несмотря на их усилия, она все-таки забеременела от антихриста. А чтобы не родить, ей нужно принять специальное снадобье. Цена снадобья – 3000 евро.

Сиделка продолжала верить в небылицы и покупала снадобье, которое представляло собой тошнотворную смесь на основе мясного фарша.

Со временем на оплату мошенников уже стала уходить вся зарплата жертвы. В конце концов, у родственников появились подозрения, и они обратились к карабинерам.

С трудом женщина поведала сотрудникам правоохранительных органов свою историю.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5