26 Апрель 2024
 

В Пакистане на евагелизацию собрались 36 тысяч человек

Lb800d0f6f60759d82999ec5d84c7e5a51344863937

​Некоторое время назад я вернулся назад в Кению в Найроби, после трёх недель пребывания в Пакистане. Это были прекрасные дни, насыщенные удивительными событиями. Две недели я проповедовал в Лахоре и третью неделю я провел в Карачи.

В Карачи с Божьей помощью мы возвещали Евангелие Иисуса Христа для 36 тысяч человек в течении четырех дней фестиваля «Дружбы». Мы пережили огромную Божью благодать и стали свидетелями Божьих чудес и знамений каждый день на футбольном стадионе, где мы проводили служения. Приходила масса людей, чтобы пережить встречу с Богом. Но самое замечательное то, что было много мусульман, которые пришли услышать о любви Иисуса. Около 6000 человек приняли христианство, и большинство из них это мусульмане.

Прямо от аэропорта, я был в сопровождении моего пакистанского друга Сарфраз Уильяма. Он мне рассказал, какую огромную работу местные христиане провели для того, чтобы состоялись эти служения. Не теряя времени, я попросил его, отвести меня прямо на поле где будет проходить фестиваль. Мы были очень рады, встретится с комитетом пасторов и епископов, которые взяли на себя ответственность за организацию евангелизации. Помните, что без поместной церкви большие события для Евангелия невозможны. Евангелисты и пасторы церквей всегда должны быть одной командой. Для меня всегда особо радостно встретить пастырей с горячими сердцами, которые посвящают себя спасения потерянных душ, чтобы привести их к Иисусу. Тогда мы собрались прямо на стадионе со всеми работниками, их было около 250 человек. Это действительно тронуло мое сердце видеть людей, которые работают так усердно для Господа. Я поделился с ними свидетельством о том, что Бог сотворил много чудес в городе Лахоре за несколько дней до моего приезда в Карачи. Тогда я провозгласил, что то же самое произойдет в Карачи и на этом футбольном поле. О, как эти люди были вдохновлены! Они благодарили меня, что я сразу приехал к ним.

Карачи является крупнейшим городом в Пакистане и один из самых опасных. Всего несколько дней до начала заседания один мужчина взорвался сам, убил 4 и ранил 18 человек, прямо в том же районе, где у нас был фестиваль. Утром в первый день, когда я должен был проповедовать, то прочитал в газете, что около 10 человек было убито вчера вечером в терактах. Затем произошёл еще один «сюрприз», за несколько дней до евангелизации у моего друга Дмитрия Макаренко, который должен проповедовать на 2-й и последний день служений, украли все деньги и документы во Франции. Я не хотел бы ничего комментировать по этому поводу. Это было такое чувство, что весь ад восстал против нас. Только за 5 дней включая выходные, Дмитрию Макаренко удалось получить новый паспорт и пакистанскую визу. Когда Бог что-то творит - невозможное становится возможным!

В первый же день фестиваля начались ливни и бури по всему Карачи. Было много разрушений. Было сломано ветром несколько железных опор и большая башня. Это произошло всего несколько часов до начала проповеди в самый первый день служений! Это те моменты, когда вы должны полностью полагаться на благодать Божию. Чудом дождь прекратился, когда я начал проповедовать, но я видел, было много огромных луж по всему полю из-за прошедшего дождя. Только около 3000 человек пришли в ту ночь. Многие отказались приехать из-за дождей и штормов. Можно было полагаться только на Божью благодать. Мне нечего было терять, и я заявил, что книга мусульман Коран говорит о том, что Иисус Христос открывал глаза слепым и уши глухим. Я заявил, что то же самое произойдет и здесь, в Карачи, сегодня вечером!

В первую ночь было непросто, но лед был сломан. Когда люди со свидетельствами начали приходить к сцене, то все были в восторге, и слава Иисуса наполнила собрание. Вышло несколько человек, которые были слабовидящими, но зрение их восстановилось во время служения. А один мальчик сказал, что он не мог видеть на один глаз, а на другой глаз очень плохо, для него было проблемой, чтобы пересечь дорогу, но Иисус исцелил его в ту ночь. Несколько человек были глухими на одно ухо и свидетельствовали, что Иисус восстановил их слух.

Также было несколько свидетельств об исчезновении опухолей и сильных болей. Невзирая на все сложности, первая ночь была очень успешной. На вторую ночь народу стало больше почти в 3 раза. Слухи о чудесах, происходящих на фестивале, собрали около 8.000 человек. Я желаю, чтобы вы могли это видеть своими глазами. Я переживаю славу Иисуса внутри себя. Было много женщин в мусульманских закрытых одеждах, которые подошли к сцене. Когда я спросил, кто хочет получить новую жизнь и прощение грехов в Иисусе, все люди в толпе просто подняли руки. Невероятно! Это был момент славы Иисуса Христа! Бесчисленное количество чудес! Было так много исцелённых слепых и глухих! Одна женщина была полностью глухой 4 года, но Иисус открыл глухие уши. Опухоли были удалены. Один ребенок не мог пошевелить парализованной рукой, из-за болезни, но начал двигать этой рукой в первый раз в жизни. В тот вечер был особенным помазанием на лечение людей, которые были парализованы после инсульта. Были два человека, которые были принесены своими детьми и друзьями. Они были обездвижены уже в течении долгих лет. Но они сами смогли подняться на сцену для свидетельства. Одна женщина рассказывала, что из-за болезни не могла говорить, но исцелилась и снова смогла разговаривать! У другой женщины Бог освободил отца от одержимости бесами. Там было много избавившихся от демонов. Я был в состоянии принять только около 30 свидетельств для остальных просто уже не доставало времени. Было уже почти полночь. Перед самым завершением служения ко мне обратилась женщина мусульманка в чёрной одежде, с просьбой помолится за неё.. Когда я возложил руку на её голову, то увидел, как слезы текли по ее лицу. Это были особые моменты проявления силы Святого Духа. Прямо в это время вблизи Исламабада произошла авиакатастрофа, где погибло 122 человека, но об этом я узнал на следующее утро.

В ту же ночь Дмитрий Макаренко прибыл в Карачи, чуть с опозданием, но Бог позволил ему прийти вовремя, и он проповедовал следующие два дня фестиваля. Во время фестиваля у нас были две дня конференции для пасторов в первой половине дня. Я преподавал о благодати, любви и Завете между Богом-отцом и Иисусом. И о том, что мы включены в этот завет, Иисус получает славу, потому что Он заплатил цену, что бы мы получили прощение от грехов, оправдание и благословение. А Дмитрий Макаренко учил о Святом Духе и его работе в жизни верующих. Последние 2 дня фестиваля были очень мощные в полной славе Божией. На третий день пришло уже 10000 человек. Но в последний день у нас было около 15.000 человек посещаемости. У сцены образовалась куча брошенных костылей и инвалидных колясок, которые оставили исцелённые. Многие люди свидетельствовали о исцелении. Прозрело две девочки слепых от рождении. Несколько глухонемых начали слышать и пытались говорить в первый раз в жизни. Нам удалось оставить служение только к часу ночи. Но люди не расходились ещё около часа. Духовный голод был очевидным, было много мусульман, которые пришли услышать о любви и силе Иисуса.

Через несколько дней в мусульманской газете критики писали о том, что около 3 тысяч мусульман обратились в христианство. Я не согласен с этим утверждением. Я не обращал людей из одной религии в другую. Есть слишком много религий в мире. Я просто поделился любовью Бога, без какой-либо религиозной принадлежности раскрывая истину о личности Иисуса Христа. И говорил о новой жизни, полной радости и счастья. Те 3 тысячи мусульман просто поверили в это.

Я хочу поблагодарить пакистанские церкви за то, что дали нам возможность служить Богу здесь на их земле, и всех, кто верил вместе с нами в Исламской Республике Пакистан. Без благодати Иисуса это было бы невозможно ...

Евангелист Тарас Мекеда, christian.by

L3cc9e1ccd41cabf52ff5238787bd506a1344863931

L20ed8078890e918dbb5b9f9dca6cbdaa1344863916

L85b2da45b6a595a1d9838afe283e7c571344863943

Lac4151eb6cfcf4e33148ae605c25063b1344863907

Lc042a4c4544bf5cd3377c52b9f1978a31344863951

Le504c2c92d4ad61dac5d8fdaabccf0711344863998

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5