25 Апрель 2024
 

Веб-конференция с журналистом и правозащитником из Нью-Йорка — Владом Кусакиным

Kusakin

На портале НХМ началась веб-конференция с журналистом и правозащитником — Владом Кусакиным.

Влад Кусакин в 1997 году организовал христианское радио-ток-шоу на коммерческом радио ВА (би-эй) в Минске.

Эта программа выходила один раз в неделю по воскресеньям.

А с середины 1997 года он перешел вместе со многими творческими работниками этого радио на коммерческое (не христианское) Альфа-Радио 107.9FM.

Влад с удовольствием занимается журналистской деятельностью во всех ее проявлениях и считает, что это его призвание.

Он учился в Минском Радиотехническом Институте, затем в коммерческой ветке БГУ - Институте Современных Знаний на экономическом факультете.

С начала 2001 года, в Нью Йорке, совместно с церковью Бет-Шалом, выпускал в эфир русского радио микро-проповеди и микро-свидетельства.

Затем с марта 2003 года продюсироавл и был ведущим утреннего эфира на русском радио “Наше Радио” в Сакраменто, Калифорния.

А в 2004 году начал издавать газету “The Speaker” для русскоязычных в Калифорнии. Также с 2004 года Влад Кусакин занимается правозащитной деятельностью, вопросами свободы вероисповедания и свободы проповеди Евангелия, а с 2010 года эта деятельность стала международной.

В 2007 году начал издавать газету “The Watchman” на русском и английском языках для жителей штатов Калифорния и Вашингтон, еще занимался производством радиопрограмм на русском языке для радиостанций в Сакраменто, Сиэтле и Чикаго.

Вопросы к Владу Кусакину можно задавать в поле для комментариев.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 27 Авг. 2012 в 06:05 Ирина Ивановна:

Влад скажите, как церковь может влиять на общество?

 

цитата ответить 17 Сен. 2012 в 10:51 Влад Кусакин:

Проповедовать Евангелие.

 
цитата ответить 27 Авг. 2012 в 06:21 Алена:

Читала ваш фельетон “Осторожно, жена стерва”. Скажите Влад, кто этот грузный мужчина, зашедший в  кабинет, который плюхнулся на кресло? Этот фельетон написан с реального персонажа или почему вы его написали? А у вас какая жена? Надеюсь, не стерва!)

 

цитата ответить 17 Сен. 2012 в 10:52 Влад Кусакин:

Это собирательный образ, который я сделал несимпатичным во всем, в том числе и во внешнем виде smile Образ навеяла проповедь пастора Марка Дрисколла, которая там же, под фельетоном, с переводом на русский.

 
цитата ответить 27 Авг. 2012 в 06:23 Вячеслав:

Насколько сейчас популярно радио в Америке?

 

цитата ответить 17 Сен. 2012 в 10:52 Влад Кусакин:

Популярно по прежнему, и даже больше чем ТВ. В Америке по статистике 90% водителей едут одни; среднее время до работы 35 минут и везде, кроме Нью Йорка, все пользуются личным транспортом. Вот и получается, что почти вся Америка по утрам и вечерам слушает радио.

 
цитата ответить 27 Авг. 2012 в 06:26 Алексей Петрович:

Нет желания вернуться в Минск? Если не хотите, то почему?

 

цитата ответить 17 Сен. 2012 в 10:52 Влад Кусакин:

Нет такого желания. Прежде всего потому, что мне нравится то, чем я занимаюсь и город, в котором живу. Вообще с “ностальгией” не сталкивался ни разу. Плюс ко всему, мои дети американцы и, соответственно,  внуки будут ими же и так далее. Так, что предпочитаю смотреть в будущее и жить настоящим.

 
цитата ответить 27 Авг. 2012 в 10:11 Николай:

Какую правозащитную деятельность вы проводите?

 

цитата ответить 17 Сен. 2012 в 10:53 Влад Кусакин:

В Russian Ministries я возглавляю отдел по вопросам религиозных свобод в Евразии. Мы выявляем нарушения права на свободу совести и вероисповедания, оповещаем общественность, политиков и пытаемся делать все возможное для того, что бы международные законы, определяющие такие права, соблюдались в странах нарушителях.

 
цитата ответить 27 Авг. 2012 в 10:27 Анна:

кого на президентских выборах в США будут поддерживать Церкви?

 

цитата ответить 17 Сен. 2012 в 10:53 Влад Кусакин:

В церквах нет единой позиции по этому вопросу. Тем не менее большинство христиан, по моему наблюдению, будут голосовать за Ромни.

 
цитата ответить 09 Сен. 2012 в 06:35 Алена:

Влад, авы счастливый человек? Или все же не хватает чего-то такого для счастья земного?

 

цитата ответить 17 Сен. 2012 в 10:53 Влад Кусакин:

На второй вопрос я бы ответил так: “каждый думающий человек понимает, что с ним что-то не так” (это не моя фраза. Где-то слышал и понравилась smile, а на первый отвечу, что не утомляю себя погоней за счастьем. Уверен, что есть дела по важнее.

 
цитата ответить 09 Сен. 2012 в 07:02 Петр Петрович:

как христиане реагируют на выборы в США?

 

цитата ответить 17 Сен. 2012 в 10:54 Влад Кусакин:

Приходят и голосуют.

 
цитата ответить 09 Сен. 2012 в 07:03 Иван:

С какими проблемами сталкиваются христиане в различных странах?

 

цитата ответить 17 Сен. 2012 в 10:54 Влад Кусакин:

Со злом.

 
цитата ответить 09 Сен. 2012 в 07:05 Ирина Антоновна:

Скажите а газеты “The Speaker”и “The Watchman”еще издаются? и насколько они популярны? Спасибо за ответ!

 

цитата ответить 17 Сен. 2012 в 10:54 Влад Кусакин:

Не выпускаются с 2007 года

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5