05 Май 2024
 

Елена Панич, проректор ДХУ, поддержала гомосексуалистов

Articleimages 39247 panych olena

​Проректор Донецкого христианского университета по научной работе Елена Панич считает, что демонстрировать гомосексуальную ориентацию – вполне допустимо. Ведь таким образом гомосексуалисты оправдано добиваются уважения к своему образу жизни.

«Они не выпячивают. а просто хотят, чтобы их не считали изгоями в обществе. хотят избежать стигматизации», - такое мнение она высказала в тематической полемике в социальной сети Facebook, сообщает ЛПГ.

На аргумент о том, что гомосексуализм – это извращение, Панич ответила: «Слишком очевидно для меня то, что существует намного больше людей, желающих переехать из Украины в Европу или Америку, которые “выбрали путь молчания и т.д.”, чем из Европы и Америки - в Украину. Если о н и такие плохие и “аморальные”, то почему они так хорошо живут?...а утром эти извращенцы превращаются в трудолюбивых, законопослушных граждан и едут на работу на своих BMW».

При этом аргументы о том, что это грех в соответствии с нормами Священного Писания, проректора христианского учебного заведения, судя по всему, в тупик не ставят. Вместо этого она заявила: «Почему христиане пиарятся таким дешевым способом - за счет каких-то гомосексуалистов? разве это главная проблема в Украине сегодня?».

Ранее Елена Панич публично заявила о своей поддержке кандидата в народные депутаты по одному из киевских округов Татьяны Монтян, которая известна своими антицерковными выпадами и заявлениями о нормальности гомосексуализма.

«Занимать высокую должность в христианском учебном заведении и публично декларировать антихристианские взгляды и ценности – вещи несовместимые. В этой ситуации возникает необходимость того, чтобы руководство Донецкого христианского университета прокомментировало сложившуюся ситуацию и публичные заявления проректора Елены Панич. Это поможет церквям, священнослужителям, студентам и абитуриентам лучше понимать ценности, на которых зиждется работа ДХУ», - говорится в сообщении пресс-службы движения «Любовь против гомосексуализма».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 24 Окт. 2012 в 10:26 Плечун Роман:

Прямые цитаты в которых есть троиточия, меня почемуто настораживают, возможно потому что это указывает на то, что цитата не полная. Это приём Свидетелей Старажевой Башни. И почему автор статьи не опубликовал полную переписку а только отрывки?

 
цитата ответить 24 Окт. 2012 в 11:08 Александр:

Это же просто переписка, да еще и личное мнение. Это не официальная точка зрения ДХУ. Но раздувается именно эта идея. Для чего? Кто-то в обиде на ДХУ, кому-то он спать не дает? smile

 
цитата ответить 25 Окт. 2012 в 01:53 Олег Савченко:

Гомосексуалізм - це є содомський гріх. Нічого його піарити. Гомосексуалістам каятися треба, а не піаритися.

 
цитата ответить 25 Окт. 2012 в 02:57 panda:

ЧТо меня удивляет, так это воинственная позиция христиан по вопросу секса. Противно, когда вы, христиане, глчуете в чужих постелях, и не занимаетесь своими гетероксуальными забтами. Каждый второй или первый мужик ведет распутный образ жизни и изменяет своей жене, а потом приходит сюда и учит всех уму разума. Да еще в вопросаз БИОЛОГИИ. Известно ли вам, господи БИОЛОГИ-ХРИСТИАНЕ, что в животном мире насчитывается до 7% животных, ведущих исключительно гомосексуальный образ жизни? И никто не вымирает. А вам, больные мои, надо просто признаться, что вы боитесь своей собственной гомосексуальности, поэтому столько и трындите на эти темы. Если голый мужской зад привел теюя в замешательство то, быть может ты просто гей? А АЛЕНА ПАНИЦ - росто молодец. Благодаря ей молодежь пойдет в христианство, благодаря ей ещ можно надеяться, что не все христиане - мрачные необразованные придурки.

 
цитата ответить 25 Окт. 2012 в 07:23 333:

О! А гомики уже тут как тут? Товарищ гомик ШАРИЙ-ПАНДА, да будет вам известно, что во-первых, вы утверждаете чушь собачью (и про христиан и про гомиков), а во-вторых, ваша орфография настолько же хромает как и ваша ориентация.

 
цитата ответить 26 Окт. 2012 в 01:01 Gendalf:

Панич опять разродилась либеральной мутью. http://dcu.org.ua/blog/news/461.html Если сегодня занять позицию, которую нам навязывает этот человек, позицию непротивления, то завтра у нас будет такая картина:
1. Гомосексуалисты будут учителями в школах и садах, гороно, райно. Это их главная задача, попасть в учреждения, где они смогут влиять на наших детей. Такая картина произошла в США и родители христиане уже не могут доказать детям, что быть геем это грех.
2. Ювенальная юстиция это проект ЛГБТ сообщества. Не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, кто заинтересован в разрушении Божьих институтов брака. Это не просто люди, которые любят спать друг с другом. Это целое мировоззрение, цель которого не в любви, а в противлении Богу, его заповедям, эти люди - дети антихриста.
Логика Панич очень примитивна, с ней можно также любить педофилов, зоофилов и прочих представителей инокомыслия, но не любить то, что они делают. Если позволить таким извращенцам чувствовать себя свободно в обществе, то мы навсегда лишимся свободы говорить правду. За любое обвинение в ненормальности христиан будут отдавать в суды, издеваться над ними, высмеивать. Уже сегодня в церквях боятся осуждать людей за грех блуда, но придет время и с такими как Панич у нас будут пастора-геи и дьяконисы-лесбиянки.
Сегодня нужно противодействовать сообществу ЛГБТ, говорить, что это извращение, а не норма жизни, это психологические отклонения разрушающие личность человека, это болезнь души. Образ жизни, который они ведут - это поклонение антихристу с его гуманизмом (где главной ценностью являются желания и права человека, а не Бога). А то что это законопослушные граждане, не значит ровным счетом ничего.

 
цитата ответить 27 Окт. 2012 в 08:47 333:

Гендальф!
1. Где ты столько гомиков и лесбиянок найдешь в нашей стране? Какие-то голословные опасения... В Украине у руля люди настолько закостеневшие в грехе, что пара пресловутых гомиков ситуацию особо не изменит. В ухудшение жизни особо не верится, просто потому, что хуже особо уже и некуда.
2. И все таки? А как же желания и права человека? Где же та грань, которая позволит человеку чувствовать себя комфортно? Ну были времена, когда образ жизни навязывался именно христианский, и к чему это привело? Вспомнить хотя бы туже инквизицию... Да и на сегодняшний день пастора консервативных церквей держат своих членов церкви в каких-то ежовых рукавицах, не позволяя никаких ни радостей, ни вольностей... Так что ваш отказ от гуманизма и либерализма такая же утопия, как и путь инвизиции с уничтожением “инакомыслящих”.

 
цитата ответить 29 Окт. 2012 в 12:28 Gendalf:

1. Вопрос появления большого количества людей нетрадиционной ориентации это вопрос одного поколения. Как только общество ЛГБТ получит правовую основу, а все идет к тому, что они своего добьются (такие как Панич им обязательно помогут, они же “законопослушные граждане на БМВ”), то большая масса детей столкнется с ними в обычной жизни. Пока руки у них связаны, но это потому что люди у власти имеют личную неприязнь к ним, такая ситуация будет не всегда. Достаточно изучить историю США, еще в 60-х годах, официально гомосексуализм считался психическим отклонением. Сегодня эти люди во всех структурах власти, принимают законы для себя, ущемляя права обычных семей и детей. Изучите вопрос тщательней, вся информация на поверхности.
2. Есть духовные нормы жизни, которые Бог дал человеку. Мы как верующие люди должны быть носителями этих норм. Но когда мы становимся в нейтральную позицию и говорим, что гомосексуализм, а вместе с ним и все другие психические отклонения (мазохизм, зоофилия, педофилия и т.д.) не представляют большой угрозы, то мы становимся такими же ругателями Бога, отвергая все что он дал человеку в заповедях. Чувствовать себя комфортно (счастливо, иметь благость) человек сможет только исполняя то, что от него хочет Бог, других вариантов нет. Мой отказ от гуманизма - это позиция навязанная мне Богом. Гуманизм это религия антихриста, так как в главе угла находятся желания человека, а не исполнение воли Божьей. Если человек хочет называться и быть христианином, он не может быть гуманистом. Это вещи противоречащие себе в корне, но к большому сожалению есть много обманутых христиан (Панич и руководство ДХУ в их числе) которые играют за две команды. Из Писания мы знаем что они обречены на провал. Матф.6:24 Никто не может
служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.

 
цитата ответить 08 Янв. 2013 в 03:43 Юрий:

Gendalf, дорогой, смените интернет-имя. Право, не стоит называться именем героя, который большинству известен по игре актёра, являющегося открытым и полным чувства собственного достоинства гомосексуалистом.

 
цитата ответить 29 Окт. 2012 в 01:45 Александра:

выдрали из контекста...  вот настоящий ответ http://dcu.org.ua/blog/news/461.html  для тех,кто хочет разобраться, а не поддаваться информационной манипуляции....  клевета на людей делающих дело Божие...

 
цитата ответить 30 Окт. 2012 в 10:04 Сергей:

Вы не должны работать в христианском учебном заведении. Вы извратили слова Христа и идете против Бога. Такие как Вы не должны даже именоваться христиананми.

 
цитата ответить 30 Окт. 2012 в 10:22 Сергей:

Не надо таить греха. Она совершила поступок против Бога! Она должна каиться, а не Вы нас успокаивать. Нас не недо успокаивать ибо вера наша зиждется на краеугольном камне, кторый есть Иисус Христос!

 

Страница 2 из 2 страниц  < 1 2

Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Май 2024

    П В С Ч П С В
    29 30 1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31 1 2