20 Апрель 2024
 

Веб-конференция с Галиной Кучер  — директором социальных проектов Ассоциации “Еммануил”

Galina kucher

​На портале НХМ началась веб-конференция с Галиной Кучер – директором социальных проектов Ассоциации «Еммануил», директором Медицинской мобильной клиники, координатором проекта «Школа жизни», руководителем проекта «Помощь цыганским общинам», руководителем Медицинских мобильных акций «Еммануил» по всей территории Украины.

Галина Кучер стояла у самых истоков организации «Еммануил».

Вот, чем поделилась Галина Юрьевна: «- Я ничего нового сказать о себе не могу, кроме того, что очень благодарна Богу за то, что Он дает возможность реализовать себя как христианку на этом месте. Звания директоров, руководителей, каких-либо VIP-менеджеров меня никогда не интересовали. Поэтому, я не причисляю себя к этим людям. Для меня руководитель – это определенная ответственность, определенная часть работы. Это распределение обязанностей. Если это медсестра – она должна в рамках своей ответственности делать то, что она делает, если это руководитель – он должен обеспечить работой и он должен правильно выполнить свою работу здесь. Для меня большое благословение быть причастной к этому проекту. У меня нет медицинского образования, но за это время при моем огромном желании Бог так благословил, что у меня сейчас достаточно знаний, чтобы руководить этим предприятием. Рядом команда врачей, которые имеют медицинское образование, контролируют медицинский процесс, качество выполнения работы. Это важно для меня как руководителя».

Галина Кучер начинала работу в Ассоциации «Еммануил» с почтового отдела, потом руководителем отдела получения и распределения гуманитарного груза(1993 год), работала в проекте «Снова в школу»(1995 год), одна из первых вместе с командой организовывали первые театральные постановки о Пасхе и Рождестве (до этого в Украине их не было),участвовала в организации благотворительных столовых для малоимущих, содействовала в открытии и проведении детских оздоровительных лагерей на морском побережье и в Полтавской области для участников «Клуба «Суперкниги».

А вот плоды ее работы в должности руководителя проектов Ассоциации «Еммануил»:

- за восемь лет деятельности команды медико-социального проекта провели 183 акции, охватили более 65 тысяч человек;

- с 2005 года в двух Благотворительных медицинских центрах квалифицированную помощь получили 25 тысяч человек;

- проводится работа в селах Баркасово, Середне, Порошково, Чомбор на Закарпатье. Для ромского населения строятся и ремонтируются дома, оказана медицинская и гуманитарная помощь, организована начальная школа для детей.

Вопросы к Галине Кучер вы можете задать в поле для комментариев.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 23 Ноя. 2012 в 02:12 Анатолий:

Какая именно проводится социальная работа в Еммануиле?

 
цитата ответить 25 Ноя. 2012 в 01:08 Галина Кучер:

Приветствую Вас! Спасибо за интерес к деятельности АМ. Социальная работа проводится по нескольким направлениям и осуществляется через проект “Школа Жизни”, “Медицинская Мобильная Клиника”, спецпроекты. Объем деятельности настолько вели, что в такой переписке трудно все описать. Можно ознакомиться на сайте со всеми проектами. К примеру, даже сегодня проводится большая акция по оказанию медпомощи жителям села Иживцы Черновецкой области. Состоянием на 19 часов боле 313 человек получили бесплатную медико-диагностическую помощь, медикаметы для лечения, имели возможность задать вопросы христианским консультантам... А в Закарпатье, в цыганском таборе села Середне, сегодня проводились занятия с детьми, которые не ходят в школу по обучению их чтению, письму... Спасибо за Ваш вопрос! Благословений, ГАлина КУчер

 
цитата ответить 25 Ноя. 2012 в 01:08 Галина Кучер:

Приветствую Вас! Спасибо за интерес к деятельности АМ. Социальная работа проводится по нескольким направлениям и осуществляется через проект “Школа Жизни”, “Медицинская Мобильная Клиника”, спецпроекты. Объем деятельности настолько вели, что в такой переписке трудно все описать. Можно ознакомиться на сайте со всеми проектами. К примеру, даже сегодня проводится большая акция по оказанию медпомощи жителям села Иживцы Черновецкой области. Состоянием на 19 часов боле 313 человек получили бесплатную медико-диагностическую помощь, медикаметы для лечения, имели возможность задать вопросы христианским консультантам... А в Закарпатье, в цыганском таборе села Середне, сегодня проводились занятия с детьми, которые не ходят в школу по обучению их чтению, письму... Спасибо за Ваш вопрос! Благословений, ГАлина КУчер

 
цитата ответить 23 Ноя. 2012 в 02:27 лена:

недавно ассоциация праздновала 20-летие. как вы его отметили?

 
цитата ответить 25 Ноя. 2012 в 01:12 Галина Кучер:

Здравствуйте Елена! Я как и все сотрудники праздновала 20-летие на торжественном собрании, было приятно вспомнить о начале деятельности, увидеть знакомых и друзей, поблагодарить Бога за пройденный путь.

 
цитата ответить 23 Ноя. 2012 в 02:49 Татьяна Сергеевна:

Спасибо за ваш труд. Благословений Вам во всем!

 
цитата ответить 25 Ноя. 2012 в 01:15 Галина Кучер:

Уважаемая Татьяна Сергеевна! Благодарю Вас за Ваше внимание к деятельности Ассоциации и добрые слова в наш адрес! Вспоминайте наши проекты в ваших молитвах, для нас это очень важно! Благословений и радости!

 
цитата ответить 26 Ноя. 2012 в 12:56 Надежда:

В вашей биографии сказано, что вы стояли у истоков ассоциации. А как зародилась ассоциация?

 
цитата ответить 26 Ноя. 2012 в 01:04 Коля:

Я собираюсь создать семью и меня интересует как ваша семья поддерживала вас в служении?

 
цитата ответить 29 Ноя. 2012 в 02:02 Галина Кучер:

Уважаемая Надежда! Все начиналось с показа мультфильма “Суперкнига”, после просмотра которого пришло огромное количество писем телезрителей. Возникла необходимость отвечать на эти письма. БЫло принято решение открыть “почтовый” отдел, который через год насчитывал более 150 сотрудников, отвечающих на письма, отправляющих литературу. В ответ на экономическую нужду 90-х годов, Америка начала отправлять в Украину гуманитарную помощь, для работы с контейнерами по приему-распределению был создан отдел гуманитарной помощи, с которого началось мое служение в социальных проектах. Но начинала я с почтового отдела. Это если коротко. По истории организации можно писать книги. Благословений, Галина

 
цитата ответить 29 Ноя. 2012 в 02:26 Галина Кучер:

Уважаемый Николай! Я в браке более 29 лет, у меня 3 дочери, и уже 2 внучки.  В разные периоды жизни, были разные моменты: от полного отрицания до абсолютной поддержки. Это сложный путь, иногда опускались руки, потому что семья требовала внимания, были моменты непонимания.... Но оглянувшись назад, я поняла, что все это надо было пройти, Бог знал зачем были эти препятствия. Сейчас у меня в этом вопросе время благодати. Каждый член моей семьи служит Господу, при этом поддерживают меня, если есть такая нужда. Если Вы христианин, то важно чтобы ваша будущая супруга разделяла с вами ваши взгляды, и принимала и понимала, то служение, которое вы несете. Мне к сожалению пришлось ожидать такого понимания более 15-ти лет, пока мой муж не принял крещение. Но это моя судьба, когда я вступала в брак я в отличие от Вас себе и окружающим людям такие вопросы не задавала, я не знала Бога, и это определило мою дальнейшую судьбу в браке. Слава Богу, у Вас есть возможность сделать все по Слову Божьему и иметь успех и благословение. Пользуйтесь этим и благодарите Господа, что Ваша жизнь в браке может приносить радость Вам и Славу Господу.

 
цитата ответить 19 Апр. 2014 в 01:44 Марьяна:

Добрый день, подскажите а персонал  Мобильной клиники  - христианский (в пониманиии знающий Христа), с евангельским подходом к работе?

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5