27 Апрель 2024
 

Письмо Президенту Украины из гроба


6 октября 2005 года бывшие беспризорники, воспитанники центра детской реабилитации «Республика «Пилигрим» в очередной раз хоронили своего друга, жизнь которого забрал наркотик. В письме Президенту Украины Виктору Ющенко, подписанное многими ребятами, - бывшими бродягами, ворами, наркоманами, - не только боль и непонимание, но и желание сделать то, что не могут или не хотят сделать взрослые.

Толик Арванитаки с детства начал употреблять наркотики, на которые его подсадили знакомые беспризорники. С 12 лет его жизнь превратилась в настоящий ад, где смыслом всего существования стал постоянный поиск средств на очередную дозу. Неспособный противостоять захватившему его злу, Толик постепенно из нормального мальчишки превратился в разбитого, больного старика, бессильного и слабовольного. Наркотик съел его мозг, привел к смертельной болезни – СПИДу и нежеланию жить.

Толик не раз бывал в «Республике «Пилигрим», где, казалось, начинал новую жизнь, в которой появлялись мечты и желания. Именно в «Пилигриме» он сел за школьную парту, ходил с ребятами в туристические походы, нормально ел и спокойно спал в чистой кровати. Но наркотик, плотно вошедший в его жизнь, не оставил подростка окончательно.

В последние 2 года парень окончательно подсел на весьма доступный и относительно недорогой наркотик «Трамадол» (Трамалгин) – излюбленное дурманящее средство большинства молодежи Украины. К сожалению, именно этот препарат свободно продаётся в некоторых аптеках и на рынках города. В свое время легализованный государством, Трамадол стал прибыльным делом для наркодельцов, которые зарабатывают грязные деньги на жизнях подростков и детей, таких как Толик Арванитаки и многих других, умерших, еще больных и тех, кто только начинает глотать эти таблетки.

Друзья Толика, те, кто изменил свою жизнь и ушел от наркотика, делают последний, отчаянный шаг доверия той власти, которая обещала разобраться с этой проблемой еще в марте 2005 года.

Текст письма - по ссылке http://prochurch.info/index.php/news/more/2722

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5