29 Апрель 2024
 

Конференция в Хайфе объединила мессианских евреев и арабов

Konfa

В Хайфе прошла трехдневная молодежная конференция, которая собрала мессианских евреев и арабов-христиан, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Assist News.

«Эти молодые люди приехали с болью в сердцах из-за жестокости, которой сейчас много в Израиле, - прокомментировал встречу изданию Israel Today Рик Ридингс, организатор ежегодной конференции Elav, которую в этом году посетили около 1 000 человек. - Многие думали, что смогли перебороть эти чувства, но из-за похищений и убийств сердца все еще болят, и это касается парней и девушек с двух сторон».

Одна из участниц конференции по имени Чава рассказала, что она впервые находилась в таком близком общении с арабами.

«Когда мы с моей семьей приходили к Стене Плача, я всегда молилась, чтобы с арабами происходили разные плохие вещи, - цитирует девушку издание. - Мы привыкли думать, что арабы плохие люди. Но когда я увидела, как они молятся Богу и прославляют Его, в начале, на еврейском языке, а потом на арабском, Господь коснулся моего сердца. Это те братья и сестры, которых я искала всю жизнь».

Ридингс, который организовывает эту конференцию с 2007 года, до конца не был уверен, что арабы и евреи захотят собраться вместе в столь трудные времена.

«Я не знал, смогут ли и захотят ли приехать арабы из Палестины, - цитирует Israel Today. - В итоге, каким-то чудесным образом, около 50 человек приехало к нам».

Издание сообщило, что во время этой встречи верующие делились своими свидетельствами, что помогло и евреям, и арабам открыться друг для друга и прямо говорить о своих чувствах, о том, что происходит в армии и о своих друзьях, убитых террористами.

Конференция завершилась призывом к молодым людям идти и делиться свидетельством о том, что может сделать Иисус для сломленного мира.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5