30 Апрель 2024
 

Пастор из Барселоны рассказал, когда в Европу придет пробуждение

Pastor

Пастор церкви «Мараната» в Барселоне (Испания) Франсиско Лоритэ рассказал, что нужно для того, чтобы в Европу пришло пробуждение.

Об этом сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Прежде всего, мы должны умереть для своего собственного видения. Проблема пасторов в том, что они сильно любят свое собственное видение и не позволяют, чтобы Божье видение проникло в них. До того момента, пока они не аннулируются, не умрут для собственного видения, для собственных способностей, новое вино не придет на них. Потому что новое вино приходит в той форме, в которой Бог хочет, а не в которой мы представляем себе. И до тех пор, пока я сам себя не уничижу, не отойду в сторону, просто встану в стороне — для того, чтобы Иисус и Дух Святой заняли мое место в церкви — пробуждения не будет», - рассказал Франсиско Лоритэ в эксклюзивном интервью журналу IN VICTORY, которое опубликовано в июньском номере.

Он отмечает, что пасторы используют готовые фразы, заготовки, но они просто фальшивые. «Они даже молятся и плачут, говорят о Духе Святом, которого не знают, говорят об Иисусе, которого не знают, говорят о силе, которой никогда не испытывали, о пробуждении, о котором даже не имеют представления, что это такое. И когда приходит движение Духа Святого, эти самые пасторы, которые, как бы претендовали на то, чтобы искать пробуждение, говорят «нет» тому, что ты им предлагаешь, потому что они возлюбили, влюбились, очарованы своей собственной системой, собственной, созданной ими самими. Если мы не умрем для этой системы, которую мы и создали, мы никогда не позволим прийти пробуждению», -уверен пастор из Барселоны.

«Я должен был позволить, чтобы ребенок 12 лет мне служил, позволить, чтобы ребенок прикасался ко мне, давал мне духовную встряску, но если я не хочу, чтобы он касался меня, потому что у него нет опыта, в этом случае я просто удерживаю Духа Святого. Это огромная проблема церквей и пасторов: не людей, не паствы, потому что люди водимы, и как написано “слепой ведет слепых и тогда они оба упадут в яму”. Лидерство Европы — это лидерство слепых. Одни слепые ведут других слепцов до того момента пока они оба не упадут в яму. И до того момента, пока они не признают, что они слепцы, когда они смогут умереть для самих себя и позволят, чтобы Дух Святой пришел, ничего не произойдет, не будет пробуждения. Это происходит как в Европе, так и во всем мире», - убежден Лоритэ.

Стоит отметить, что пастор Франсиско Лоритэ присоединился к международному движению «Евангелие изменяет».

Движение «Евангелие изменяет» является внеденоминационным и состоит из трех основных фаз: поднять во всем мире 500 тысяч молитвенников-ходатаев, поднять по всему миру 1 миллион евангелистов, чтобы обратить все нации ко Христу путем уличной евангелизации и использования театра (уличные театральные постановки) для евангелизации.
Также предусмотрена работа с новообращенными: крещение и ученичество. Основная идея по способу евангелизации – «Спасаемые души принадлежат Христу».
Раз в три месяца в определенную субботу проводится всемирная евангелизация с соблюдением соответствующих требований, которые объясняют инструкторы из Венесуэлы по предварительной подготовке. Церковь любой конфессии и деноминации может принимать участие в международной евангелизации, выходя из своих стен и открыто проповедуя Христа этому миру.

Напомним, что во время последней всемирной евангелизации, которая проходила 17 мая в 19 странах мира, более 700 000 человек приняли Христа.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5