29 Апрель 2024
 

Терпению и пристальному взгляду на Иисуса учились молодые пятидесятники в Виннице (фото)

Img 1991Андрей Вакулюк

Солнечным утром 17 августа в Виннице на стадионе в центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького – необычное оживление. Это не футбольные фанаты или участники легкоатлетических соревнований. Здесь собрались христиане-пятидесятники – больше двух тысяч участников XX Всеукраинской молодежной конференции Объединенной Церкви христиан веры евангельской. Несмотря на прогнозы и ливень в других районах Винницы, на стадионе по молитвам верующих было сухо все три дня форума.

Руководитель молодежи церкви «Ковчег Спасения» г. Кривой Рог Денис Одинцов напомнил всем, что мы как чистое золото самой высшей пробы. Нам дается время, когда нужно придти в молитве покаяния, есть время для молитв поклонения, а есть время для молитв посвящения. Нужно поскорее сказать Иисусу Христу: «Вот я! Пошли меня!» И подтверждая слова проповедника, криворожский молодежный хор спел псалом – «Посвятим же Христу годы жизни нашей, отдаваясь Ему до конца. Мы знаем все мы, что наградой нашей будут небеса».

Епископ ОЦХВЕ Хмельницкой области, ответственный за молодежь Владимир Путькалец говорил о цели в нашей жизни. Когда мы взираем на Иисуса Христа, то мы концентрируемся на чем-то определенном, но дьявол отвлекает наше внимание и наш взгляд. Люди часто спотыкаются и смотрят на других тогда, когда у них занижена самооценка и они не уверены, кем являются в Боге. Брат Владимир заявил: «Нельзя смотреть на других людей! Страдания, которые мы переносим, могут привести к нежелательным последствиям, но также могут и показать нам образ Иисус Христа. Даже в условиях смертельной опасности наш взгляд должен быть направлен на Господа, и только тогда мы преобразимся в образ Иисуса. Сосредоточив свой взор на Невидимом, мы сможем пройти любое поприще».

Квартет Семеновичей из Черновцов прославил Господа пением. Братья пели о том, как величественно имя Господа Бога по всей земле. А также о том, что скоро наш Спаситель придет за нами – «Трубите трубы на Сионе, Он грядет скоро Верный, Чудный, трубите трубы на Сионе – вот Он грядет!»

Андрей Вакулюк из винницкой церкви «Спасение» рассказал о том, как получить победу. Есть такие вещи, которые не заметны для людей или каких-то приборов, но именно они несут большой урон или даже смерть. Например, если двигаться очень медленно и тихо, то датчик сигнализации не сработает. Так уже мы устроены, что реагируем только на резкие вещи, а плавное зачастую остается незамеченным. И вот так же грех медленно, миллиметр за миллиметром входит в нашу жизнь. Важно помнить о том, что победа тоже приходит не сразу, а постепенно. Шаг за шагом мы движемся к своей цели, поэтому не нужно спешить и все бросать, думая, что у вас ничего не получается. Брат Андрей призвал всех к молитве, о том, чтобы у каждого в жизни была своя победа.

Павел Станиславов, пастор винницкой церкви «Добрый самарянин» (сейчас он также координирует помощь беженцам из зоны военных действий), призвал молиться о мире в стране постоянно, собираться хотя бы раз в день в церквах: «В Украине война! На востоке сотни людей прощаются с жизнью, и за них нужно молиться Богу! По вашим молитвам ни один дом молитвы в ОЦХВЕ не разрушен, ни один служитель не выкраден, ни один дом верующих не разрушен!» Он рассказал, что они в будние дни посещают Донецкую и Луганскую области, и не только с гуманитарной миссией. Винницкие волонтеры молятся обо всех желающих прямо в центре городов и сел, поют христианские песни и несут населению хорошую новость о спасении в Иисусе Христе.

Епископ ОЦХВЕ Одесской области Филипп Щербина призвал христиан помогать тем, кто находится в тяжелом моральном и материальном положении. К Богу вознеслась горячая молитва за мир в Украине. Просили у Бога благословения и защиты для христиан того региона. Чтобы никакие пули или снаряды не приблизились к Божьему народу, который находится на опасной территории.

Межцерковный хор Винницкой области также прославлял Бога пением. Хористы пели о небесах, в которые все мы направляемся – «Синее небо меня так манит, знаю, что там мой Спаситель Христос, все в этом мире бесследно тонет, в небе не будет скорби и слез. О, это небо, как ты прекрасно, ты - отражение Божьей любви, где бы взять крылья, чтобы подняться и пребывать у Христовой груди».

Группа «Бальзам» из Винницкой области обличила грешников: «О, сколько мерзости вокруг творится без стыда. Господь грядет, исправь же путь, беги же от суда. Не будет вечно Бог терпеть прощать и снисходить. Вот скорбь великая грядет, покайся, чтобы жить».

Пастор «Церкви святой Троицы» Петр Гречкосей обратился ко всем, у кого есть дипломы о теологическом образовании. Он пригласил выпускников к активности в служении: «Въезжайте в свои церкви не на белых лошадях, а на осликах». Это значит не пренебрегать любым служением. Потом брат Петр призвал юношей и девушек к покаянию за непослушание и посещение грязных сайтов, напомнив, что: «Покаяние – это не просто исповедоваться и сознаться в своих ошибках, но и оставить их!»

Под пение винницкой группы «Единая цель» «Ты прости, Господь» пару сотен молодежи вышли вперед и склонились в искренней молитве. Господь видит каждое сердце, первый шаг уже сделан. Теперь юным пятидесятникам предстоит возвращение в родные церкви и абсолютно новая жизнь - без ошибок.

Юлия Кочкудан, Светлана Искрук, для НХМ

Фоторепортаж: Алла Сурикова

Img 1877

Img 1891

Img 1935

Img 1980

Img 2032

Img 2062

Img 2150

Img 2162

Img 2167

Img 2185

Img 2197

Img 2210

Img 2223

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5