29 Апрель 2024
 

В Костроме помогают беженцам из Украины

Последствия ситуации, которая сложилась на юго-востоке Украины, коснулись не только украинского народа, но и всей России в целом. Наш город не стал исключением.

Общее число вынужденных переселенцев с Украины в Костромской области достигло 790 человек. Церковь «Преображение» приняла активное участие в помощи этим людям. Был налажен контакт с людьми, которые встречают и размещают беженцев. Мы разместили несколько семей в доме молитвы. Мы не останавливаемся на каких-то конкретных семьях, а принимаем людей, помогаем им найти работу, жилье, оформить все необходимые документы, и когда все это сделано, мы опять едем в пункт, куда приезжают беженцы, берем новые семьи и помогаем устроиться в нашем городе. На данный момент через наш дом молитвы прошло 36 человек. Это и пожилые люди, и молодые семьи с детьми. Братья и сестры во Христе помогают продуктами, находят жилье, жертвуют финансы.

На призыв помочь беженцам с Украины откликаются незнакомые нам люди, которые не остались равнодушными к этой ситуации, за что им огромное спасибо. Господь призывает к спасению душ человеческих, и кто знает, может это один из способов привести людей ко Христу. Несколько семей уже побывали на богослужениях, они выносят свои нужды в церковь, мы молимся за них, и Бог отвечает! Наш Бог любящий и Его милость велика ко всем нуждающимся и ищущим Его лица! Призываем всех верующих молиться за этих людей, по расположению сердца и по своим возможностям помочь в этой тяжелой для них ситуации. Пожалуйста, проявите к ним любовь и сострадание. «Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяния его» (Прит. 19:17). Господь да благословит всех вас!

Андрей Ивков Епископ, пастор церкви ХВЕ «Преображение», г. Кострома, старший пресвитер Костромского объединения РЦ ХВЕ

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5