29 Апрель 2024
 

Ретрит КЕМО стартовал с горячих молитв за Украину и Израиль

molitva

24 августа, в День независимости Украины, стартовал летний молитвенный ретрит Киевской еврейской мессианской общины. Стартовал с радостного прославления и поклонения Господу – Царю Израиля, Украины и всего мира.

Прославление перешло в горячую молитву за Украину и Израиль. Все гости ретрита в единстве ходатайствовали за эти страны и просили Божьей воли для их народов, правительства, и чтобы Господь разрушил всю тьму над ними. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба КЕМО.

Ретрит, по многолетней традиции проходит в Пуще-Водице недалеко от Киева. В этот день на 1-й линии Пущи собралось несколько сотен верующих из разных церквей и общин различных конфессий со всей Украины, из России, США, Германии, Англии, Израиля и других стран. Всего на ретрите ожидается около тысячи гостей.
Девиз летнего ретрита КЕМО – место из Песни Песней 1:3: «Влеки меня, мы побежим за Тобою…».

«Духовная ось этого ретрита – личное общение с Богом, «сдача» Богу. - Говорит старший раввин КЕМО Борис Грисенко. – Это будет неделя шаббата, время особенной радости, покоя и утешения в Боге. И особенного утешения для тех Божьих детей, кто сомневается в любви Отца, кто редко с Ним встречается или еще никогда не ощущал Его заботы и доброты. А также для тех, кто уже давно живет под чувством вины и самоосуждения. Бог хочет дать свободу своим детям от многих оков, которые удерживают их от славной, плодоносной жизни в Иешуа Мессии (Иисусе Христе). Ретрит – это именно то место, где можно и нужно сдаваться Господу».

Напомним, что молитвенный ретрит КЕМО длится 6 дней – с 24 по 29 августа 2014 года - в Пуще-Водице под Киевом (1 линия, ул. Курортная, 6). В его рамках - важные и актуальные духовные темы от раввинов и пасторов общин и церквей Украины и стран Европы, уникальное мессианское прославление и поклонение, ежедневная усиленная молитва, неформальное общение служителей и пасторов разных конфессий, обмен опытом и совместное восхождение на гору Господню.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5