29 Апрель 2024
 

Украинцы получили более одного миллиона молитвословов

В Украине продолжается национальная кампания по распространению молитвослов - “Молящаяся Украина”. В различных регионах страны, в том числе в Донецкой и Луганской областях, люди получают брошюры, где напечатаны молитва «Отче наш», молитва покаяния, а также Псалмы 22 и 90.

“За последние пять месяцев я видел тысячи людей, которые молились - тихо, громко, шепотом. Это были разные люди. Это были мои сограждане, беженцы, украинские военные и ополченцы”, - рассказывает Петр Дудник, пастор церкви «Добрая весть» в Славянске, координатор эвакуации людей из Луганской и Донецкой областей.

Глава международного служения “Миссия в бизнесе” Глеб Спиваков, инициатор молитвенной акции отмечает, что период потрясений и бедствий является самым удачным для популяризации молитвы. Это и есть цель проведения национальной кампании - обучить украинцев обращаться к Богу, сообщает пресс-служба ”Миссия в бизнесе”.

Одним из методов достижения этой цели, является установление молитвенных часовен по городам Украины.

“Часовня – это, своего рода, флешмоб, который появляется в пространстве города. Человек едет или идет по городу и видит, что в разных местах люди молятся. И, как следствие, у появляется внутренне ощущение, что весь город молится. Этот флешмоб запускает молитвенное движение во всем регионе”, - отмечает Глеб Спиваков.

По словам координатора молитвенных часовен Виталия Орлова, за один месяц с помощью одной такой палатки можно достигнуть около десяти тысяч человек.

“За все время по всей Украине выпущено около миллиона молитвослов. За это отдельное спасибо “Миссии в Бизнесе” и семье Спиваковых”, - говорит пастор и общественный деятель Сергей Демидович. Также он приглашает каждого пастора в любом конце Украины присоединиться к этому служению.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках национальной кампании по распространению молитвослов планируется раздать пять миллионов молитвенных брошюр по всей стране.
Организатором акции “Молящаяся Украина” является международное служение “Миссия в бизнесе” в партнерстве с поместными церквями.

Если вы желаете получить молитвословы и молитвенную палатку для служения в своем городе, пожалуйста, обратитесь по этим контактам: e-mail: .(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса), 050-514-23-36.

Видео: 1 миллион молитословов или почему важно молиться!!

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5