29 Апрель 2024
 

Желающих убить ребенка будут отговаривать

Врач Иосиф Шульман и священник Петр Симора подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. Этим уникальным документом управление городского здравоохранения города Волжское (РФ) и Волжское Благочиние выразили свое негативное отношение к искусственному прерыванию беременности и стремление совместными усилиями вести профилактическую работу среди беременных женщин, решившихся на аборт.

Так, начальник управления здравоохранения Иосиф Шульман и благочинный Волжского округа отец Петр познакомили главврачей и заведующих поликлиник с текстом соглашения. Не для обсуждения, а для принятия к сведению и исполнению.

Иосиф Шульман обратился к коллегам: «Не мне вам говорить, вы и сами все знаете, что абортов в Волжском больше, чем новорожденных. Речь идет о том, чтобы совместными усилиями сделать все, чтобы было больше детей и меньше абортов».

Отец Петр в свою очередь выразил свою точку зрения на вред абортов для женщины: «Если медики говорят прежде всего о вреде телесном, то церковь видит еще и огромный вред духовный. Господь даровал человеку жизнь, и ее никому нельзя отнимать».

Отныне предабортное консультирование (так это названо в соглашении) могут проводить как представители церкви, так и медицинские работники. Лекторы христианского центра «Жизнь» этой работой уже занялись. По словам заведующей женской консультацией 4-й поликлиники Алевтины Андреевой, в этом есть рациональное зерно, потому что только в их консультации около10 женщин после беседы со священником отказались от намерений прерывать беременность, а некоторые из них уже родили и получили здоровое потомство.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 07 Май 2013 в 07:12 Лада:

Молодцы, все правильно! Удачи в вашем добром деле!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5