28 Апрель 2024
 

Открывается еще одна церковь «Новое поколение» в Кривом Роге

Zerkov

31 октября 2014 года в 18.00 в культурном центре «Современник» города Кривого Рога (Днепропетровская область, Украина) состоится первое богослужение новой церкви, входящей в состав международного христианского движения «Новое поколение».

Как сообщает Александр Собянин, пастор новой церкви, команда евангелистов уже в эти дни знакомится с горожанами, раздает информационные трактаты и проповедуют о спасении души через веру в Иисуса Христа.

По словам главы церкви, пастора Александра Собянина, Кривой Рог имеет свою специфику: «Среди горожан особенно развит алкоголизм, наркомания и другие виды зависимостей. И люди нуждаются в Боге, Который способен развернуть их жизни на 1800, чтобы они стали счастливыми, полноценными людьми», – сообщает новостной отдел сайта http://www.ngnews.org. 

Команда служителей готова оказывать духовную помощь людям, страдающим от наркотиков и алкоголя, и для этого уже арендован дом по ул. Профсоюзной, 4. Там смогут проходить реабилитацию криворожане, имеющие пагубные привычки. Позвонив по телефону (066) 008-49-47, любой житель Кривого Рога сможет получить информацию и квалифицированную помощь. Также по этому номеру могут обращаться за консультацией родственники зависимых.

Помимо помощи зависимым, пастор Александр планирует проводить работу в 80-й Криворожской исправительной колонии строгого режима. Для людей, отбывающих наказание, опытные пасторы-капелланы будут проводить церковные богослужения, консультировать осужденных, а также поддерживать заключенных молитвами.

31 октября, в пятницу, в 18: 00 по адресу: пр. Гагарина, 46 в здании КЦ «Современник» состоится праздничное богослужение по случаю дня открытия церкви для жителей Кривого Рога, принять участие в котором приглашаются все желающие.

Спикером служения приглашен епископ, пастор-евангелист Дмитрий Макаренко. Во время богослужения священник будет молиться за исцеление людей, за разрешение личных нужд и сложных жизненных вопросов.

А уже 2 ноября, в воскресенье, там же, в 16:00 состоится торжественное воскресное богослужение.

Все последующие воскресные богослужения будут проходить там же, в здании КЦ «Современник» (проспект Гагарина, 46). Начало воскресных богослужений в 16:00

Надо сказать, что из-за последних военных событий служителям и пастору необходимо было переехать из города Макеевки (Донецкая область, Украина) в Кривой Рог. Но даже эти страшные обстоятельства не помешали им остаться верными Богу, и они продолжают со смелостью и любовью служить людям.

Напоминаем, церковь открыта для каждого.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5