29 Апрель 2024
 

300 служителей собрались в Киеве на Лозаннскую консультацию

Kiev

Лозаннская консультация собрала в Киеве более 300 епископов, пасторов и лидеров из 20 городов Украины. Также присутствуют делегаты из России и Казахстана

Об этом сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на BogNews.

Главная тема консультации – распространение благой вести на национальном уровне в Украине.

Приветственным словом и молитвой открыли событие пасторы и епископы союзов церквей разных деноминаций.

«Вызов нашего времени – найти путь, как донести нашему обществу добрую весть. Евангелие пережило разные времена и дошло до 21 века. Какие бы ни были катаклизмы, неизменным остается то, что слово Божье живо, и оно меняет людей», - говорил епископ ЦХВЕУ Михаил Паночко.

«Меня всегда интересовала тема евангелизма. Я за то, чтобы каждый верующий человек, не закрывался в стенах церкви, только наполняясь самому, но выходил на улицы, шел к людям. Это то, как должен поступать христианин, независимо от деноминации», - отметил Вячеслав Нестерук, заместитель епископа Всеукраинского Союза Церквей ЕХБ.
Международными спикерами конференции стали: доктор Рави Захариас, апологет, евангелист (Индия/Англия), Ник Холл, евангелист, мотивационный спикер (США), Линдсей Браун, евангелист, мотивационный спикер (Англия), Майкл Рамсден, апологет, евангелист (Кипр/Англия), Нана Яув,

Кроме Лозаннской консультации Майкл Рамсден провел семинар в Национальном педагогическом университете, Ник Холл принял участие в межцерковной встрече, которая проходила в рамках молодежной конференции КЕМО.

«Это все лишь три дня, время очень быстро проходит. Еще до начала консультации спикеры принимали участие в нескольких конференциях в разных городах Украины. Я вижу, что люди жаждут. Для нас это вызов. Мы ждем, что дух благовестия будет нарастать, и мы вместе в единстве служить нашему Богу», - сказал организатор конференции, представитель Лозаннского движения в Евразии Анатолий Глуховский.

Лозаннская консультация завершится сегодня, 26 ноября. Трансляцию мероприятий ведет телеканал БогТВ.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5