28 Апрель 2024
 

Американский богослов и писатель ободрил и поддержал участников ВЕЛФ-2014

Уэйн Грудем, известный американский богослов и писатель, обратился к участникам ВЕЛФ-2014 со словами поддержки и ободрения. «Когда я думал о том, что я мог бы сказать лидерам, пасторам и служителям Восточной Европы, я подумал о двух важных вещах.

Первое: многие из вас находятся сегодня в меньшинстве, потому что количество людей, живущих в соответствии с Библией, в вашем регионе невелико. Поэтому вы можете подвергаться злословию и гонениям со стороны неверующих. Однако Бог дает вам Свое обетование благословления в Первом послании Петра: «Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас.» Дух Божий наполняет вас еще больше для служения и молитвы, давая мудрость что говорить, Бог ведет вас.

Второе: с учетом тех огромных изменений, которые происходят в обществе, неспокойных ситуаций и изменений в правительствах, для христиан наступает время великих возможностей повлиять на свои общества и народы для добра. В первую очередь через проповедь Евангелия, чтобы люде уверовали в Христа как в Своего Господа, сообщает ВЛФ.

А также повлиять на свои общества и правительства на добро: вдохновлять власти служить людям, а не своим интересам, помогать друг другу быть лучшими работниками, иметь лучшие семьи, быть честными бизнесменами, хорошими учениками и учителями.

Это все возможно, потому что Евангелие имеет в себе огромную силу изменять целые народы и общества к лучшему.»

Уэйн А. Грудем — бакалавр искусств (Гарвард), магистр богословия (Вестминстерская семинария), доктор философии (Кембридж), бывший президент Евангельского богословского общества — заведует кафедрой библейского и систематического богословия в Евангельском богословском колледже Святой Троицы в Дирфилде, Иллинойс.

Он является автором книг: «Систематическое богословие», «Христианская вера», «Poverty of the nations», «Politics according to the Bible», «The First Epistle of Peter» (Tyndale New Testament Commentaries) и «The Gift of Prophecy in the New Testament and Today»; кроме того, под его редакцией (совместно с Джоном Пайпером) вышла книга «Recovering Biblical Manhood and Womanhood».

Видео: Уейд Грудем

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5