28 Апрель 2024
 

Дети в Мариуполе объявили голодовку, чтобы остановить агрессию Путина

Deti

Бывшие беспризорные, сироты, дети и молодежь объявили частичную голодовку против вторжения Путина в Украину.

«Мы - дети, воспитанники мариупольского центра детской реабилитации “Республика Пилигрим”, подростки и молодежь Мариуполя, а также все, кто поддержит нас в этой акции из других городов и стран, - требуем от российского президента немедленно остановить развязанную им кровавую войну в Украине!» - опубликовано на сайте “Республики Пилигрим”.

Дети и их наставники также просят экстренного вмешательства мировых политических и общественных лидеров и всесторонней поддержки Украины перед лицом российской оккупации.

«Чтобы хоть как-то помочь солдатам, защитникам Украины и детям в нашей стране, страдающим от войны и агрессии соседней державы, - мы объявляем детскую голодовку. Мы начинаем акцию “Хлеб и Вода за Украину!” В течение нескольких дней мы будем отказываться от обычной еды и будем питаться только водой с хлебом. Сэкономленные на нашей еде средства мы будем передавать защитникам страны».

Маленькие активисты также призывают всех желающих, в том числе своих одногодок, присоединиться к акции “Хлеб и вода за Украину!” Даже предложен механизм:

1. Сделать селфи с хлебом и водой, выложить фото в соцсети с #хлебиводазаукраину, а также отправить на имейл «Республики Пилигрим» fund.pilgrim (at) gmail.com

2. По мере возможностей несколько дней употреблять в пищу лишь хлеб и воду, а сэкономленные средства вложи в поддержку защитников Украины.

Также средства предлагается перечислить на счет детской организации, и они будут переданы на нужды защитников Мариуполя.

Под обращением подписались президент «Республики Пилигрим» Данил Какушин Данил (13 лет), премьер-министр Елена Горшкова (16 лет), министр права Дарья Малыхина (13 лет), силовой министр Сергей Алексеев (15 лет), а также бывшие беспризорники, воспитанники Центра детской реабилитации “Республика Пилигрим”, подростки и молодежь Мариуполя.

Президент благотворительного фонда «Пилигрим», приемный отец 32 детей, пастор Геннадий Мохненко рассказал, что после обстрела Мариуполя в «Республике Пилигрим» было организовано экстренное собрание. Ребята, которым уже несколько раз за полгода приходилось эвакуироваться из города, решили объявить голодовку.

«Я вначале испугался, а потом поддержал инициативу ребят, только с поправкой на то, что полностью голодать мы им не позволим. Единственное, что мы можем допустить – это переход на хлеб и воду. Такой инициативой мы надеемся привлечь внимание мировой общественности», - рассказывает Геннадий Мохненко.

Валерий Бойченко с сыном

Многодетная семья Исаевых

Но уже на следующий день к акции начали присоединяться не только дети, но и взрослые в Украине и других странах.

Телефон координаторов акции: +380963129595 - Яна.

”Все Новости”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 04 Фев. 2015 в 09:53 Vovan:

ага, щас Путин всё бросит и  побежит забирать войска...

 
цитата ответить 05 Фев. 2015 в 12:42 Дмитрий:

Капец дурдом... а некоторым на этих фото похудеть не помешало бы!

 
цитата ответить 06 Фев. 2015 в 01:26 Ваня:

При том дурдом полный, дети вообще обнаглели едят, пусть худают.

 
цитата ответить 06 Фев. 2015 в 05:08 елена:

И защитники примут эти деньги? не подавятся?

 
цитата ответить 08 Фев. 2015 в 02:01 хороший человек:

зажрались - хлеб с водой жрут , разгрузочные дни устроили отказались от ласося с маслом и называют эту показуху частичной голодовкой. я вот к примеру зерна пророщенные иногда ем так это что тогда получается - дважды частичная голодовка . ан нет просто я стораюсь вести здоровый образ потпния.
они извращенцы - жрут термически обработанную пищу тоесть хлеб.

 
цитата ответить 08 Фев. 2015 в 02:07 op:

вот мне нравится геркулес или другие хлопья замочить водой и есть а если ещё финик туда добавить - вкуснятина ! а можно просто крупу промыть водой и замочить ( это вместо хлопьев , хлопья быстрей намокают ) и что нибуть из фруктов туда добавить. просто супер.
так получается что я по жизни частично голодающий !!!!!!!!!!!! smile)))

 
цитата ответить 14 Фев. 2015 в 12:15 op:

Правильное обращение Украинских студентов
https://www.youtube.com/watch?v=GCHwsUZ36Tk

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5