28 Апрель 2024
 

Моделировать евангельскую Стратегию «Украина 2020» будут в Киеве и Львове

Ukraina

Осталось меньше месяца до старта двухдневной встречи христианских лидеров для моделирования евангельской Стратегии «Украина 2020». Об этом порталу НХМ сообщают организаторы.

Событие пройдет в двух городах – во Львове (17-18 февраля) и в Киеве (20-21 февраля). Христианские лидеры соберутся в одном месте и за два дня, играя, виртуально проживут шесть лет. Во время этой стратегической игры участникам будет поставлена задача – вывести страну из кризиса, преодолевая коррупцию и конфликт с соседним государством. Они должны будут создавать предприятия, СМИ, выбирать между собой органы власти. Основная цель игры – это попытаться стратегически создать процветающую Украину к 2020 году.

«Перемены в обществе и стране всегда проходят по одному и тому же сценарию. Все начинается с пассионарного влиятельного меньшинства, которое внутри себя начинает культивировать новые ценности, которые через время начинают прорастать в обществе. Мы в Украине находимся в фазе перемен. Украина нуждается в переменах. Нужны новые лидеры», - утверждает инициатор мероприятия, глава Содружества социальных предпринимателей Глеб Спиваков.

Бизнесмен отмечает, что они верят в идею преображения Украины. Он уверен, что страна станет европейской и будет процветать. История показывает, что лучшие европейские ценности являются следствием христианских корней Европы. «Поэтому мы культивируем идею влиятельного меньшинства, новых лидеров, новой Украины, исповедующих и практикующих христианские евангельские ценности», - говорит Глеб Спиваков.

Для проведения игры специально приглашена тренинговая команда из Прибалтики. Организаторы оплачивают 8 тысяч евро за их работу. Впрочем, этот расход покрывают организаторы, участники заплатят лишь за своё питание во время работы.

«Это управленческая игра, где принимают участие молодые люди, - говорит член тренинговой команды, председатель компании NTI Угис Страуcс. – Они балансируют свое отношение с государством, чтобы понять, как власть и бизнес взаимодействуют вместе. Это тренинг лидерских предпринимательских и коммуникативных навыков. Вырабатывается способность договариваться и стратегически мыслить».

Также перед организаторами мероприятия стоит задача сформировать команду ответственных лидеров, которые смогут взять ответственность за воплощение смоделированной Стратегии. «Кризис и внешние угрозы – лучшее время для появления не только новых лидеров, но и новых моделей управления государством. Совместное стратегическое моделирование ближайших шести лет может выкрестализовать команду мотивированных и компетентных профессионалов», - считает Руслан Кухарчук, глава гражданского движения “Всі разом!”.

Соорганизаторами встреч по моделированию евангельской Стратегии «Украина 2020» является Содружество социальных предпринимателей, Ассоциация “Эммануил”, движение “Всі разом!” и другие организации.

Для участия в Моделировании, пожалуйста, заполните специальную анкету на участие в Киеве или во Львове . По рассмотрению заявок вам будет отправлено приглашение.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5