27 Апрель 2024
 

В программе «Мозаїка батьківства» поговорят о школьных проблемах и их решении

Deti

«Человек счастлив 6 лет до школы и 1 год после выхода на пенсию» – шутят в народе. Как родители могут помочь ребенку быть счастливым, даже пойдя в школу? Об этом речь пойдет в новом выпуске программы «Мозаїка батьківства». Он выйдет в эфир на телеканале «Надія» 22 марта, в воскресенье, в 20:30.

Об этом порталу НХМ сообщают организаторы.

Ребенку младшего школьного возраста часто мешает быть счастливым… депрессия. Да, именно особая детская депрессия, как ни странно, может превратить посещение ребенком школы в хождение по мукам. А вместе с детьми будут мучиться и родители.

Каковы причины возникновения депрессивного состояния у детей младшего школьного возраста? Почему она возникает с началом посещения школы? Как влияет на психологическое состояние ребенка новая среда? Кто подвержен депрессии меньше – дети, которые ходили в детсад, или которые не посещали дошкольные учреждения? Как распознать депрессию у детей? И что с ней делать?

Один из факторов, который помогает в преодолении детской депрессии, – качественное, здоровое питание. В этот раз зрители смогут узнать рецепт полезной смеси из кунжута и семян льна. Такую смесь можно добавлять в супы, каши и другие блюда. Эта добавка будет способствовать укреплению костей.

Чтобы ребенок чувствовал себя в школе комфортно, необходимо правильно ее выбирать. Ведь сейчас в Украине огромное разнообразие школ с различными экспериментальными программами. Опытный психолог Алена Миненко посоветует, какую школу выбрать для будущего первоклассника.

На что следует ориентироваться родителям в выборе ученого заведения? Важна ли для первоклассника специализация? Нужно ли обращать внимание на то, кто будет учить ребенка? Когда нужно приступать к выбору школы? Необходимо ли спрашивать у ребенка его впечатления о школе? Правильно ли со стороны родителей критиковать школу, учителей в присутствии своего чада? Как не лишать ребенка детство?

Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете из нового выпуска программы «Мозаїка батьківства».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5